Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске спрос на субсидии вырос в 2 раза

6 Декабря 2010 14:26 | Новости Луганска | Источник: ЛОГА Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Более 92-х тыс. семей подали заявления на получение субсидий в этом году на Луганщине.

 

«Необходимо усилить информационно-разъяснительную работу касательно упрощенного порядка предоставления жилищных субсидий», – такую задачу поставил сегодня, 6 декабря, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк перед профильными структурами.

Он подверг критике работу, проведенную в этом направлении Главным управлением труда и социальной защиты населения ОГА.

 

«Это очень серьезный вопрос, потому что он касается большей части населения. Но, к сожалению, у нас слово "упрощенный" не означает, что легче стало получать субсидии, а только добавляет «писанины» и всё усложняет», – считает В. Пристюк.

 

В связи с этим он поручил своему заместителю Александру Ткаченко, а также руководителям городов и районов усилить информационно-разъяснительную работу среди населения об упрощенном порядке предоставления жилищных субсидий.

 

«Необходимо организовать постоянные рубрики в районных и областных газетах, подобрать интересные и доступные примеры, организовать выступления на радио и телевидении», – считает губернатор.

По словам начальника Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеоноры Полищук, на сегодняшний день в органах соцзащиты находится на рассмотрении порядка 20 тыс. дел. При этом подали заявление на предоставление субсидии 92291 семья, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Субсидии назначены 64694 семьям, что составляет 70,1% от количества желающих.

 

«По уровню назначения субсидий Луганщина находится на IV месте по Украине», – отметила Э. Полищук.

 

Губернатор поручил профильным структурам свести информационные базы в единый формат, чтобы упростить обмен информацией касательно сведений, необходимых для назначения субсидий по упрощенному порядку.

 

Кроме того, с целью обеспечения стабильной работы органов труда и социальной защиты населения губернатор дал поручение своим заместителям Александру Ткаченко и Анатолию Репицкому, а также главам городов и районов предусмотреть в местных бюджетах на 2011 г. выделение средств на административные расходы, связанные с предоставлением населению жилищных субсидий по упрощенному порядку, в том числе на дополнительную численность соответствующих специалистов, проведение информационно разъяснительной работы, обеспечение управления канцелярскими товарами и т. д.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).