Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Киев едет Кикабидзе

8 Декабря 2010 11:16 | Новости Украины | Источник: Обозреватель Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

15 декабря в 19:00 в киевском МЦКиИ (Октябрьский дворец) выступит легендарный Вахтанг Кикабидзе с концертной программой «Я жизнь не тороплю».

 

Эстрадный певец, киноактёр, сценарист, кинорежиссёр, автор песен... Он по-прежнему излучает прекрасное настроение и оптимизм. Он по-прежнему высокий, стройный и очень уверенный в себе. Он по-прежнему молод, а ведь ему 72!Вахтанг Кикабидзе! С лучшими песнями снова в Киеве: «Пожелание», «Вот и весь разговор», «Поппури на закавказские народные темы», «Мои года - мое богатство», «Приходите ко мне ночевать», «Проводы любви», «Песня о Тбилиси», «Я жизнь не тороплю», песня из кинофильма «Мимино», «Если друг оказался вдруг» и мн. др. При подготовке к концерту Вахтанг Кикабидзе всегда ставит себе актерские задачи. Его исполнительской манере свойственна мужественность, брутальность, но и мягкость, раздумчивость и, конечно, ироничность.

 

Поэтому в его репертуаре множество самых разных по характеру песен - лирических, веселых и грустных. На эстраде певец сдержан, работает без светоэффектов, при ярко освещенной сцене.

В кино он создал целую галерею персонажей, которые стали любимыми народом. Достаточно назвать: «Не горюй!», «Мимино», «Мелодии Верийского квартала», «Совсем пропащий», «ТАСС уполномочен заявить» и т. д. Но с начала 90-х Вахтанг Кикабидзе очень редко снимается в кино.

 

Основное время он уделяет сольной деятельности. Предпоследняя картина «Фортуна» снята режиссёром Георгием Данелия в 2000-м. В следующем и последнем по счету на данный момент фильме «Королева», - Кикабидзе снялся только в 2008-м. Правда, он отказывается от ролей в сериалах, которые ему предлагают пачками, не видя в них проку ни уму, ни сердцу… А вот концертирует много и охотно. Так что "проводы любви" откладываются. У Бубы - "летная погода". Дай Бог, на много лет вперед… Сейчас Кикабидзе, кроме гастролей, пишет песни, работает над сценарием и книгой. После Украины планирует гастроли в Азербайджане, Армении, Израиле и Великобритании.

 

Вахтанг Константинович объездил с концертами все 5 континентов, выступал в одном из самых престижных залов Лондона - «Лондон Палладиум». В 1996 г. он был внесен в международную энциклопедию «Кто есть кто», в 1999 г. в Москве на «Площади Звезд» была заложена его звезда.

 

Последний раз был в Киеве зимой 2009, после войны, по приглашению грузинской диаспоры.

Интересные факты биографии Вахтанга Кикабидзе:

• В фильмах Георгия Данелия имя Кикабидзе в титрах пишется как «Буба Кикабидзе». Буба — прозвище Кикабидзе среди родных и близких

• Именем Вахтанга Кикабидзе названа верхотурская панк-фолк-рок группа «Водопад».

• На российском рынке алкогольной продукции в 2006 появилась чача «Вахтанг Кикабидзе», рекламируемая, как произведённая по рецепту грузинского певца и актёра. На этикетке портрет Кикабидзе работы Бадри Топурия.

• Кикабидзе живёт в своём трёхэтажном особняке, который недавно построил в престижном тбилисском районе Ваке.

• После российско-грузинского конфликта 2008 года Вахтанг Кикабидзе отменил свои юбилейные концерты в Москве.

• В Москве есть грузинский ресторан «Не горюй!» (метро «Спортивная», отель «Арена»).

• Рестораны и кафе грузинской кухни с названием «Мимино» открыты во многих городах: в Москве на проспекте Мира и Старой Басманной, в Санкт-Петербурге на ул. Караванной, в Смоленске на ул. Кашена, в Нижнем Новгороде на ул. Тонкинской, в Волгограде на ул. Краснознаменской, в Стерлитамаке на ул. Советской, в Омске на ул. Ленина, в Киеве на ул. Спасской, в Днепропетровске на Набережной Ленина, в Полтаве на ул. маршала Бирюзова, в Донецке на пл. Конституции, в Одессе на ул. Жуковского, в Астане на Первой улице, в Бишкеке на ул. Киевской и т. д.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).