Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Экопоселения в Украине будут развивать туризм

15 Декабря 2010 09:29 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске прошло заседание ежегодного круглого стола по проблемам развития туризма. Об этом «
Луганск.Комментарии
» сообщает центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета им.В. Даля.

Участники круглого стола обсудили результаты исследований проблем туризма в Украине и Луганской области, в частности, в сферах инновационного, инвестиционного и социально-экономического развития региона, обсудили перспективы развития рекреационно-туристического комплекса и повышение конкурентоспособности туристического предприятия.

Также они ознакомились с новыми учебными разработками в профессиональной подготовке специалистов для туристической отрасли.Например, прошла презентация учебного пособия«Управление региональным развитием туризма», в котором представлено научно-методические рекомендации относительно разработки программы развития туризма региона.

Особенный интерес вызвала у представителей туристических фирм разработка Научно-исследовательского института прикладной экологии Далевского университета по созданию рекреационно-экологического центра «Формирование экологически чистых территорий экопоселений».

Как отметила заведующая кафедрой туризма и гостиничного хозяйства ВНУ им. В.Даля Наталья Свиридова, идея создания тематического круглого стола по вопросам туризма возникла, когда оказалось, что в Луганской области не существует элементарного обеспечения для ее развития: областной программы развития туризма в области, а также информационной базы и четких статистических данных по туристско-рекреационному потенциалу области, по возможностям региона для развития этой отрасли.

«Поэтому пять лет назад мы впервые собрались для обсуждения этих вопросов и выработки рекомендаций. Например, первое, с чего нам необходимо начать - с поднятия имиджа региона. Для этого нужно предоставлять как можно больше информации на мероприятиях, в СМИ, проводить рекламную агитацию. И, конечно, необходимо разработать программу развития туризма», - подчеркнула Наталья Свиридова.

В заседании круглого стола приняли участие представители кафедры туризма и гостиничного хозяйства ВНУ им. В. Даля,управления культуры и туризма Луганской ОГА, Института экономико-правовых исследований и Луганской областной научной библиотекой им. М.Горького.

Инициатором проведения круглого стола по развитию туризма в Луганской области выступила кафедра туризма и гостиничного хозяйства Далевского университета, которая существует уже 6 лет. На кафедре ведется целый ряд работ по повышению туристической привлекательности региона. Это и различные мероприятия с участием студентов во всеукраинских и международных семинарах, конкурсах, где презентуются экскурсии по Луганской области.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).