Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске прошла конференция для журналистов «Роль новейших медиа в развитии современных региональных СМИ Донбасса»

17 Декабря 2010 08:31 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

15 декабря 2010 г. в  Луганске прошла конференция, на которой журналистов обучали, как эффективно использовать новейшие медиа в работе редакций СМИ. Мероприятие состоялась в пресс – центре Луганской облгосадминистрации при поддержке Международного фонда «Возрождения»

 

Цель конференции – дать импульс к развитию Интернет – проектов Донбасса и обучить журналистов Луганских СМИ как эффективно использовать возможности, что предоставляют новейшие медиа для расширения своих аудиторий. 

 

Модераторы конференции – Виталий Мороз, руководитель программ новейших медиа «Internews”, Андрей Маштаков – эксперт программы medianext.

 

Участие в конференции журналистов региональных СМИ Донбасса предоставило им возможность лучше понять идеологию конвергентных медиа, эффективно использовать возможности Интернет, а именно инструменты новейших медиа для современного позиционирования своих организаций в онлайн – пространстве, продвижение результатов своей работы и расширять аудитории собственных изданий.

Как заявил один из инициаторов конференции, представитель организации «ОПОРА»  Максим Данильченко «Как результат развития технологий новых медиа началась глобализация, которая сокращает расстояния между людьми по всему миру за счет электронных коммуникаций. Наступила «смерть расстояний». Новые медиа же радикально разрывают связь между физическим пространством, где находится человек, и социальным пространством, социальной сферой, в которой он вращается. Виртуальные сообщества образуются в режиме онлайн и действуют независимо от географических и социальных границ. Эти сообщества фактически являются саморегулирующимися сетями, которые действуют по тем же принципам, что и реальное общество. Люди в таких комьюнити общаются, дискутируют, отдыхают, работают, зарабатывают, потребляют блага…! Наступило время, когда каждое уважающее себя издание должна активно использовать новейшие медиа для того, чтобы первой донести информацию до читателя и завоевывать все больше аудиторий. К тому же новейшие медиа – это важный фактор существования  свободы слова и демократического развития государства»







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).