Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск превращается в центр инновационных технологий в области медицины

22 Декабря 2010 12:22 | Новости Луганска | Источник: ЛКТ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Операции с применением ангиографа начнут делать в Луганской клинической областной больнице в ближайшие дни.

 

Впервые в истории Луганская клиническая областная больница превращается в центр инновационных технологий по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Заканчиваются последние приготовления к первой операции, которую проведут с применением ангиографа. Этот современный комплекс, который предназначен для диагностики и лечения сердца и сосудов, приобретен за счет средств областного бюджета.

 

Применение ангиографа даёт возможность получать трехмерное изображение сосудов и оперировать их. По признанию специалистов, использование такого комплекса позволяет предотвращать втрое больше тяжелых сосудистых заболеваний, чем в тех случаях, когда применяется обычный рентгеновский аппарат.

 

«Я считаю, что ангиограф - не просто подарок, а неоценимый вклад в социальное развитие области», - отметил главный врач Луганской клинической областной больницы Фёдор Соляник.

 

Новая операционная в отделении интервенционной кардиологии оснащена согласно всем мировым стандартам: новое современное оборудование, система очищения и обеззараживания воздуха.

«После подключения всех датчиков на специальный экран проецируется рисунок, на котором видны все сосуды и артерии. Врач-кардиолог выявляет повреждения сосуда на данном участке и удаляет их», - так, в тестовом режиме специалисты-кардиологи показали работу ангиографа, пишет издание.

 

Как рассказал заведующий отделением интервенционной кардиологии Луганской клинической областной больницы Николай Шаповалов, эта аппаратура выглядит очень сложно. Врачи прошли обучение в Киеве и Москве.

 

Большое преимущество ангиографа - уже через три-четыре дня после операции человек может выписаться.

 

Сегодня в областной больнице 1300 коек. Главврач Ф. Соляник отметил, что благодаря внедрению новых технологий их число можно будет сократить до 700. Он считает, что будущее не за дорогостоящим и долгосрочным стационаром, а за быстрым и эффективным лечением.

 

«В последнее время благодаря национальным программам проходят закупки специальных дорогостоящих препаратов. Для наших пациентов это будет бесплатно для тех пор, пока осуществляются такие закупки», - сказал в свою очередь Н. Шаповалов.

 

Операции начнутся уже в ближайшие дни. Сейчас продолжаются исследования в тестовом режиме.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).