Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске раскритиковали деятельность Федерации футбола Украины

27 Января 2011 09:31 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

6 января состоялась отчетно-выборная конференция Луганской областной федерации футбола.

 

Главной интригой мероприятия должен был стать ответ на вопрос, останется ли на своем посту руководителя федерации Виктор Безрук либо новым главой этой организации станет генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов, который еще несколько месяцев назад объявил об амбициях побороться за это кресло.

 

Сначала Виктор Безрук выступил с докладом о проделанной за последние четыре года работе, после чего на трибуну стали выходить делегаты конференции, рассказывая как и об имеющихся проблемах, так и о перспективах развития любительского футбола Луганщины. Отметим лишь несколько моментов.

 

Основным мотивом спича Сергея Рафаилова была критика деятельности Федерации футбола Украины и ее президента Григория Суркиса. Кроме того, гендиректор "Зари" сообщил, что клубом разработана своя программа развития детско-юношеского футбола, наглядными примерами чему стали открытие собственной школы и строительство двух полей с искусственным покрытием (первое уже введено в эксплуатацию, а на втором начаты строительные работы). В тоже время директор СДЮШОР "Украина" Александр Журавлев покритиковал главный футбольный клуб области за то, что при создании новой школы у СДЮШОР забрали практически всех ребят, но при этом сейчас не предоставляют никакой помощи - ни в экипировке, ни в разрешении тренироваться на новом поле и т.д.

 

О крайне тяжелом положении алчевской "Стали" сообщил Анатолий Волобуев. Из-за финансовых проблем был сорван первый сбор, есть большие долги по зарплате и премиальным перед игроками. Команда в понедельник только приступила к тренировкам в Алчевске. Наставник "Стали" выразил надежду, что удастся выручить деньги на продаже трансферных прав нескольких лидеров команды и тогда появится возможность провести полноценный учебно-тренировочный сбор.

Первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко положительно оценил работу Виктора Безрука за отчетный период деятельности, выразив ему свою поддержку. Также Александр Иванович опроверг факты о нецелевом использовании средств Федерацией футбола Украины. А в конце своей речи зачитал письмо, подписанной генеральным секретарем ФИФА, в котором требуется прекратить любую деятельность, направленную на организацию выборов до окончания срока полномочий руководства ФФУ в 2012 г.

 

После всех выступлений перешли к голосованию. Надо сказать, что прошло оно максимально быстро. Сергей Рафаилов, который был выдвинут футбольным клубом "Заря", снял свою кандидатуру, и делегаты единогласно поддержали Виктора Безрука, на четыре года продлив срок его полномочий на посту главы Луганской областной федерации футбола. Генеральный директор "Зари" в свою очередь был избран членом Исполкома ЛОФФ.

Луганский футбол

 

futbolik







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).