Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Завтра в Луганске откроется школа компьютерной грамотности

27 Января 2011 13:45 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

28 января 2011 в Луганской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького состоится официальная церемония открытия Мобильной школы компьютерной и Интернет-грамотности. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.


Проектом запланирована подготовка методических материалов с учетом особенностей групп пользователей с проблемами движения и с проблемами зрения и их обучение по индивидуальным графикам.


Кроме того, рабочим планом проекта предусмотрены групповые Интернет-презентации специализированных ресурсов: «Возможности обучения, поиска работы, общение посредством интернет-сервисов», «Мир глазами Интернета» и прочее, целью которых является не только получение новых знаний пользователями с проблемами движения и пользователями с проблемами зрения, но и создание толерантных зон, духа партнерства и преодоления социальной изолированности.


Планируется также проведение коммуникативных тренингов для библиотечных работников города и области для формирования у них психологической готовности и навыков работы с лицами, которые имеют те или иные физические ограничения.


Напомним, что школа создается при поддержке Проекта «Развитие гражданского общества», который внедряется Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине за финансирование Министерства иностранных дел Дании. Партнер проекта - Благотворительный фонд «Творческий центр Каунтерпарт».

 

Одним из таких партнеров конце 2010 года стала Общественная организация «Луганское областное отделение Украинской библиотечной ассоциации».


Проект Мобильная школа компьютерной и Интернет-грамотности осуществляется в партнерстве с Луганским областным центром социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями (ЛОЦСАМ), Луганской областной молодежной общественной организацией «Ассоциация молодых инвалидов - Восток», Луганской областной организацией «Украинское общество слепых», Луганской областной общественной организацией инвалидов «Иоланта-Лугань» на базе Луганской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).