Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский институт внутренних дел создаст свою электронную библиотеку

13 Февраля 2011 13:00 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Электронная библиотека это сейчас тот аспект, которому следует уделить внимание. Об этом рассказал ректор Луганского института внутренних дел им. О.Е. Дидоренко Виталий Комарницкий  на областном семинаре-совещании с работниками сферы образования 11 февраля, передаёт корреспондент ТопМедиа. Он отметил, что сегодняшняя молодежь достаточно адаптирована к использованию возможностей интернета.

 

"Для нас это не ноу-хау. В университете им. Дидоренко уже стало практически обыденным проведение научно-практических конференций в режиме On-line.  Мы проводим конференции с Крымом, Россией, Белоруссией. Недавно проводилась конференция с российскими вузами на английском языке. Такие мероприятия нужны для того, чтобы курсанты хорошо знали иностранный язык. Мы регулярно участвуем в международной конференции "Донбасские чтения", которая посвящена именно оперативный розыскной деятельности", - отметил он.

 

По словам Виталия Комарницкого, электронная библиотека университета сегодня находится на стадии разработки. Но все учебники, написанные преподавателями ВУЗа уже есть электронном варианте. Так, один из наших преподавателей, доцент  Николай Корчевский  написал учебник по уголовному праву. Его может скачать каждый желающий. В ЛУВД уже давно существует внутренняя локальная сеть. Каждая комната общежития имеет выход в интернет, доступ к которому есть у каждого курсанта. Студент заходит в локальную сеть и скачивает со страницы кафедры необходимые ему методические пособия, научные статьи и т.п. Это значительно облегчает подготовку к занятиям.

 

"Но к сожалению, значительное увеличение количества пользователей сети за последний месяц явно ведет к тому, что посещение самой библиотеки кардинально уменьшается. В то же время мы понимаем, что качество подготовки становится выше".

 

И хочу отметить, что вопрос авторского права не снимается. Всем понятно, что автор электронного варианта учебного пособия имеет право на гонорар. Автора также необходимо указывать. Поэтому, эту проблему необходимо решать в ближайшее время. Наша лаборатория криминального права уже этим занимается. Какой-то вариант решения будет найден", - подытожил ректор  Луганского государственного института внутренних дел им. О.Е. Дидоренко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).