Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске обсуждались перспективы развития ресторанного бизнеса

21 Февраля 2011 18:24 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Перспективы развития гостиничного и ресторанного бизнеса на Луганщине обсудили участники совещания, которое провел первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, сообщает пресс-служба ЛОГА. В совещании приняли участие руководители ведущих предприятий ресторанно-гостиничной отрасли области, а также директор Луганского регионального агентства содействия инвестициям Юрий Бережной.

 

«Ваш бизнес – визитная карточка для гостей Луганщины», – заявил участникам встречи Эдуард Лозовский. По его словам, именно по качеству сервиса в гостиницах и ресторанах иностранцы во многом судят о перспективности сотрудничества с нашим регионом. При этом он отметил несоответствие между возможностями современного рынка и уровнем качества услуг в этой сфере. «Подтверждением тому стал Первый Луганский международный экономический форум, когда в ноябре мы столкнулись с невозможностью поселить несколько сотен представительных зарубежных гостей в отелях Луганска с подобающими европейскими удобствами», – отметил он. Готовясь ко Второму форуму, областная власть решила поддержать развитие отельно-ресторанного бизнеса. «Для этого мы хотим услышать от Вас, что необходимо, чтобы подтянуть эту отрасль на Луганщине хотя бы до среднего по Украине уровня», – сказал Эдуард Лозовский, обращаясь к участникам совещания. Он также интересовался их планами инвестиционных вложений в развитие своего бизнеса. По его словам, областная власть сегодня в решении проблемных вопросов экономики наиболее эффективным способом считает содействие проявлению частной инициативы предпринимателей в различных отраслях.

 

Первый заместитель губернатора рассказал о целом ряде региональных программ, направленных на поддержку бизнеса в сфере АПК, промышленности, машиностроения, курортного бизнеса, о создании инновационного кластера. «Мы намерены прежде всего поддерживать региональный бизнес, и в гостинично-ресторанный в том числе», – заявил Эдуард Лозовский.

 

По его словам, отсутствие качественного сервиса в этой сфере – серьезная преграда для прихода «больших» денег в экономику области. «Сегодня мы работаем над целым рядом инвестиционных проектов, таких как "Агрогород", к реализации которых будут привлекаться большое количество иностранных инвесторов», – заявил Эдуард Лозовский. Кроме того, сотни луганских компаний имеют международные связи. В ближайшей перспективе – расширение географии рейсов Луганского аэропорта.

 

«Так или иначе, проблемы наличия комфортабельных современных отелей и ресторанов в регионе надо будет решать, и решать в ближайшее время», – подчеркнул Эдуард Лозовский. Он сообщил, что есть перспективы вхождения на территорию Луганщины крупного сетевого бизнеса из Киева и других регионов. «Но мы хотели бы дать возможность местному бизнесу проявить себя и подняться на качественно новую ступеньку развития», – отметил первый заместитель губернатора.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).