Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский облсовет обвинил Львовский в расколе страны

25 Февраля 2011 17:29 | Новости Луганска | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Луганский облсовет возмущен оценкой деятельности Президента Виктора Януковича за год его пребывания в должности, данной Львовским облсоветом. Об этом говорится в постановлении, принятом сегодня на заседании Луганского облсовета.

В нем отмечается, что Луганский облсовет, представляющий интересы жителей Луганщины, заявляет о полной поддержке политического и экономического курса Президента В.Януковича. 

При этом депутаты подчеркивают, что единственным основанием для такого заявления являются реальные результаты первого года работыВ.Януковича как главы государства. В связи с этим они выразили возмущение заявлением Львовского облсовета "Об оценке первого года каденции Виктора Януковича на посту Президента Украины", в котором львовские депутаты поставили неудовлетворительную оценку главе государства.

"Нас глубоко возмутила оценка деятельности Президента, данная Львовским облсоветом. Их "двойка" – это демонстрация собственной слабости и политической зашоренности, неумения признать свои ошибки и нежелания работать. Это неудачная попытка снять с себя ответственность за местные проблемы и выслужиться перед партийными лидерами, это продолжение раскола страны", – отмечается в заявлении Луганского облсовета.

Луганские депутаты подчеркивают, что В.Янукович "не эксплуатирует популистские темы и не пытается навязать народу фальшивых героев, чтобы отвлечь людей от экономических проблем". По их мнению, политика нынешнегоглавы государства – "это работа на результат". "Он первый Президент независимой Украины, решившийся на коренное реформирование государства", – напоминают они.

По мнению Луганского облсовета, "депутаты Львовского облсовета в своем заявлении забыли упомянуть, что в стране, полной хаоса и политической истерии, именно Виктор Янукович уже за первый месяц пребывания у власти навел порядок: объединил парламент, сформировал сильный и эффективный Кабинет министров, выстроил вертикаль власти". 

Депутаты Луганского облсовета также считают, что за прошедший год "ситуация в Украине поменялась кардинально". "В феврале 2010 года Украина находилась на грани дефолта, и только колоссальная политическая воля Президента, его масштабное видение экономической стратегии Украины позволило нам выбраться из ямы, в которую загнали страну идеологи нынешнего заявления Львовского облсовета", – говорится в заявлении.

Депутаты Луганского облсовета также выразили готовность и в дальнейшем поддерживать курс экономических реформ Президента В.Януковича и призвали к этому своих коллег из Львовского облсовета.

Ранее Президент В.Янукович заявил, что украинцы должны сохранить единое государство. Он также призвал украиноязычных и русскоязычных граждан к терпимости и взаимоуважению. По словам главы государства, не следует искать идеологические разногласия между жителями Восточной и Западной Украины. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).