Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Определять стратегию развития Киева до 2025 года будет Ахметов

1 Марта 2011 15:43 | Новости Киева | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Разработку Стратегии развития Киева до 2025 года будет курировать консорциум, в состав которого войдет Фонд «Эффективное управление», созданный по инициативе украинского бизнесмена Рината Ахметова.

 

Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

 

«Для реализации проекта мы создаем консорциум, в который войдут Фонд «Эффективное управление», компания «The Boston Consulting Group» (BCG), а также авторитетные исследовательские организации – Институт экономики и прогнозирования НАНУ, Центр Разумкова, Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города, Центр градостроительства и архитектуры города и Институт демографических и социальных исследований НАНУ», – отметил чиновник, которого цитирует пресс-служба фонда.

 

«Помощь в разработке стратегии будут предоставлять также эксперты Всемирного банка», – уточнил глава КГГА.

 

По его словам, Фонд «Эффективное управление» приглашен к участию в разработке Стратегии развития города, поскольку имеет опыт успешной разработки и реализации стратегий экономического развития регионов и городов Украины, в частности, Донецкой и Днепропетровской областей, а также Львова.

«Хочу отметить, что финансирование расходов, связанных с реализацией проекта, взял на себя Фонд «Эффективное управление», – заявил А.Попов.

 

Компанию «BCG» выбрали по результатам конкурса, который провел Фонд при участии КГГА среди ведущих международных консалтинговых компаний, говорится в сообщении.

 

Председатель КГГА заявил, что высшим органом управления проектом будет Общественный совет, в состав которого войдут представители центральных органов власти, крупного и малого бизнеса, международных организаций, известные украинские эксперты, деятели науки, культуры и спорта, активисты молодежных организаций.

 

По словам А. Попова, работа над проектом будет носить публичный и прозрачный характер. Так, уже в начале марта широкой общественности будут представлены первые результаты диагностики текущей ситуации, а работа над стратегией будет завершена к концу мая-началу июня текущего года.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).