Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Брюсселе открыт Форум ЕС-Украина

17 Марта 2011 18:06 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

16 марта в Европейском парламенте депутат ВР Александр Фельдман и член Европейского парламента Адина-Иоана Валеан открыли новый Форум EC-Украина. Концепция Форума была разработана с целью сближения народов Европы и Украины.

 

"Диалог между политиками становится все более активным, а благодаря работе Форума ЕС-Украина мы надеемся активизировать общение обычных граждан Евросоюза и Украины, представителей деловых кругов, гражданского общества, студентов и учителей – именно им тесные политические связи должны приносить наибольшую пользу." - сказал Александр Фельдман на открытии Форума.

 

В течение года при поддержке престижных членов консультационного совета Форум ЕС-Украина организует ряд мероприятий по основным вопросам, обладающим потенциалом построения связей между жителями Украины и ЕC. На Форуме будут обсуждаться вопросы культурного наследия, прав человека, транспортных связей, энергетической политики и свободного передвижения рабочих и студентов.

 

Отношения ЕС и Украины вступают в новый увлекательный этап. Приближается 20-тилетие независимости Украины, и страна сейчас ведет переговоры по заключению нового торгового соглашения с ЕС, а также либерализации визового режима для украинских граждан, что будет способствовать сближению граждан Украины и ЕС.

Впереди - период многочисленных открытий для обоих регионов - чуть более чем через год на Украине, в том числе и в Харькове - родном городе Александра Фельдмана, пройдет Европейский чемпионат по футболу EURO2012. Форум ЕС-Украина будет содействовать укреплению понимания и налаживанию дружеских связей между жителями Украины и их соседями из Европейского Союза.

 

На открытии Форума в Европейском парламенте выступили важные лица в сфере отношений Украины и ЕС, в том числе, бывший Президент Польши Александр Квасьневский (Aleksander Kwasniewski) и бывший министр иностранных дел Словакии (в настоящее время – Генеральный директор по России, государствам Восточного соседства и Западным Балканам Европейской службы внешнего действия) Мирослав Лайчак (Miroslaw Lajcak).

 

Мероприятие в Европейском парламенте собрало широкий круг гостей: кроме членов Европарламента, присутствовали представители стран-участниц ЕС, НКО, деловых организаций, научной сферы, а также украинской диаспоры.

 

Источники: forUm







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).