Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Участники автомарша передали свои требования Азарову: "Остановите террор против предпринимателей!"

28 Марта 2011 16:36 | Новости Украины | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Представители Совета предпринимателей Украины передали в Кабинет министров обращение к премьер-министру Николаю Азарову, выработанное по результатам автомобильного марша протеста, который проходил с 21 по 25 марта

 

Авторы обращения потребовали от Азарова пересмотреть стратегию отношений правительства с «экономически активной частью общества», отказаться от практики отношения к малому и среднему бизнесу как «к врагам и преступникам», сообщает пресс-служба сопредседателя Совета предпринимателей Украины, народного депутата от БЮТ Натальи Королевской.

«Мы обращаемся к Вам как к руководителю Кабинета министров с требованием остановить этот террор против предпринимателей и взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в экономике из-за давления контролирующих органов. От этой ситуации уже пострадало социальное обеспечение граждан, наполнение бюджета, послекризисное восстановление экономики, взаимоотношения с инвесторами», - говорится в заявлении.

Также участники акции требуют пересмотреть подход к законодательным инициативам правительства. «Мы считаем, что направлять на рассмотрение парламента инициативы, разработанные кабинетными чиновниками, которые совсем потеряли связь с реальностью – не допустимо. Законы должны разрабатываться при реальном, а не декоративном участием тех, для кого они пишутся - людей труда, предпринимателей, общественных организаций», - говорится в документе.

Кроме того он призвали Азарова поддержать, разработанный ими, пакет законодательных инициатив, внесенных на рассмотрение Верховной Рады депутатом Королевской.

В обращении подчеркивается, что упомянутый пакет документов является «настоящими народными реформами», ведь в их обсуждении реально участвовали более 200 организаций и профсоюзов предпринимателей, действительно проводилось их широкое обсуждение в сети Интернет, происходили публичные массовые общественные слушания во всех регионах. «Цель этих инициатив - защитить малый и средний бизнес в Украине, сохранить еще существующие рабочие места и создать новые, способствовать развитию экономики и увеличению социальных стандартов», - говорится в обращении.

Также Совет предпринимателей Украины требует немедленно отреагировать на репрессии со стороны правоохранительных органов в отношении участников Налогового Майдана.

 

Напомним, всеукраинский автомобильный марш протеста стартовал 21 марта одновременно с Запада и Востока Украины - из Львова и Луганска. В Киеве на Европейской площади 25 марта они провели общий митинг-протест под лозунгом: «Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!». По результатам акции была принята резолюция, основным пунктом которой является требование отставки правительства Николая Азарова.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).