Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Эклоги оштрафовали ООО "Снабтехмонтаж" за утечку угольного шлама

8 Апреля 2011 16:15 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Работники госэкоинспекции привлекли руководителя ООО "Снабтехмонтаж" к админответственности в виде штрафа на сумму 1700 грн. Об этом сообщает пресс-служба инспекции.

Так, с 5 апреля специалисты Государственной экологической инспекции в Луганской области совместно с председателем Володарского поселкового совета, государственным инспектором по контролю за использованием и охраной земель, старшим оперуполномоченным Свердловского ГО УСБУ в Луганской области, депутатом Володарскоого поселкового совета, помощником прокурора г.Свердловск начали проверку предприятия ООО "Снабтехмонтаж".

Во время работы был установлен факт загрязнения земельного участка в балке возле с. Володарское промышленными отходами, а именно отходами углеобогащения - шламами угольными на землях Володарского поселкового совета, что является нарушением ст. 46 Закона Украины "Об охране земель".

Общая площадь, загрязненная отходами, составляет 13 226 м2, загрязнение произошло на 7 участках (земли сельскохозяйственного назначения, земли водного фонда).

Загрязнение земельных участков произошло в результате прорыва дамбы, что привело к истечению шламов угольных на земельные участки. Определить объем сброшенных угольных шламов не представляется возможным, поскольку учет по вышеуказанным отходам предприятием не осуществлялся.

При обследовании прибрежной защитной полосы пруда возле бывшей шахты № 40 им. Володарского загрязненных земельных участков не выявлено.

Отдел инструментально-лабораторного контроля Государственной экологической инспекции в Луганской области с выездом на место провел обследование пруда-накопителя ликвидированной шахты им. Володарского (в настоящее время ЧП «Снабтехмонтаж») для определения качества сбрасываемых сточных вод в водный объект. По результатам обследования установлено, что сброс сточных вод в водный объект не осуществлялся.

Таким образом, по предварительным результатам измерений все гидрохимические показатели качества воды соответствуют утвержденным нормативам ПДК, вода не загрязнена.


При проведении проверки начаты работы по ликвидации последствий загрязнения земельных участков.

Руководитель предприятия привлечен к админответственности в виде штрафа на сумму 1700 грн. В настоящее время проверка продолжается, определяется расчет ущерба, нанесенный государству.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).