Шахтер не прошел в Лигу чемпионов. Барселона выиграла

13 Апреля 2011 08:02 | Спорт | Источник: AS DELFI Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором донецкий Шахтер принимал каталонскую Барселону, завершился с минимальным преимуществом испанской команды.

Единственный гол в ворота "горняков" забил Лионель Месси.

С первых минут ответной дуэли футболисты Шахтера показали должный настрой. "Горняки" играли предельно концентрированно, старались найти правильные пути к воротам Виктора Вальдеса, которому к слову пришлось поработать не меньше, чем в первом матче между командами.

Шахтер первых двадцать минут лидировал на поле. Украинская команда создала парочку стопроцентных моментов, но забить не смогла. Под конец перовой сорокапятиминутки "горняки" позволили себе расслабиться, за что сразу же поплатиться. Каталонцы выполнили нужную Шахтеру задачу, забив гол "в раздевалку" пошли передохнуть.

Во втором тайме Шахтер продолжал атаковать ворота соперника. Опять появлялись опасные моменты, но ни "горянки", ни каталонцы забить так и не смогли.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в полуфинал турнира, где "сине-гранатовым" предстоит сыграть с победителем пары Тоттенхэм - Реал.

Шахтер, несмотря на проигрыши в двух последних матчах Лиги, весьма удачно выступил на евроарене и заслуженно получил свою порцию бурных аплодисментов от всех любителей футбола.

Команда Мирчи Луческу заметно прогрессирует в Европе, а "присутствие" украинского коллектива в восьмерке лучших, тому подтверждение.

Сегодня Шахтер проиграл сильнейшей команде не только Европы, но скорей всего мира, а завтра Шахтер, будем болеть - увидим.