Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



За Ефремовым могут стоять российские спецслужбы

15 Апреля 2011 12:06 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

За заявлениями лидера Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова о финансировании Джорджем Соросом  "арабского сценария" в Украине могут стоять спецслужбы России. Об этом заявил директор Социологической службы "Украинский барометр", политолог Виктор Небоженко.

Так, В.Небоженко, отвечая на вопрос, с чем может быть связано заявление А.Ефремова о том, что Джордж Сорос финансирует "арабский сценарий" в Украине, сказал: "Здесь много причин. Во-первых, как это ни пикантно, ирония истории заключается в том, что цветные революции создает второй эшелон власти. Если вы помните, в последние недели оранжевой революции на Майдан пришел и взобрался на трибуну Николай Азаров в ярко-оранжевом шарфике. Это привело его сегодня к посту Премьер-министра Украины".

"Ефремову нужно быть осторожным с заявлениями, потому что в случае бунта второй эшелон Партии регионов может перехватить эту власть и Ефремов будет один из лидеров восставшего народа. Так часто бывает", - отмечает политолог.

По его мнению, есть и геополитический фактор. "Заявление Ефремова прозвучало, когда в Минске прогремел взрыв в метро. В Беларуси тоже скоро появятся те фамилии, на которые указывал Ефремов. Это вполне может быть разработкой спецслужб нашего восточного соседа, который хочет показать, что без России Беларусь и Украина превратятся в ожесточенное поле борьбы по арабскому сценарию, и только Россия может помочь удержать власть Лукашенко и Януковича", - сказал В.Небоженко.

"Это такой диалог через головы народа с использованием СМИ. Нам, фактически, посылают месседж: не пойдете в Таможенный союз или еще что-то - будут неприятности, и мы вам не поможем. А объяснения по типу что власть предупреждает народные волнения - это несерьезно, потому что это достаточно циничные и серьезные люди, которые понимают, что за все отвечать Янукович", - добавил политолог.

"Удобство авторитарной системы в том, что все подлости можно списывать на первое лицо", - сказал он.

При этом, по его мнению, сегодня в Украине нет никаких предпосылок для народных волнений. "Совершенно никаких. Бунт может быть только в Киеве. Но здесь предсказывать что-то сложно", - отметил В.Небоженко.

Напомним, ранее А.Ефремов заявил, что "внешний инвестор" выделил средства на то, чтобы в Украине готовили людей для реализации проектов "по варианту Северной Африки". "У меня есть данные, что и Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить у нас в Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту Северной Африки запускать любые проекты, которые есть. Это есть и это готовится", - сказал народный депутат.

Международный фонд "Возрождение", связанный с Д.Соросом, опроверг это заявление. По словам исполнительного директора фонда Евгения Быстрицкого, никто в Украине не готовит и не может готовить по распоряжению Д.Сороса никакой "группы молодых ребят". "Таких распоряжений или проектов нет и не может быть", - отметил он.

По его словам, Партия регионов вместо того, чтобы способствовать налаживанию продуктивного диалога между властью и общественными организациями действует против общественной активности под лозунгами несуществующей угрозы дестабилизации.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).