Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области в пунктах Герасимовка и Югановка упрощена процедура пересечения границы

19 Апреля 2011 16:30 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В преддверии пасхальных и майских праздников жители Луганска и Луганской области смогут попасть на территорию соседней Ростовской области по упрощенной процедуре пересечения государственной границы на пропускных пунктах Герасимовка и Югановка.

 

Как отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, это стало возможным благодаря усилиям главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка. Луганский губернатор неоднократно обращался в КМУ и к Президенту Украины с предложениями по разрешению проблемной ситуации по пересечению российско-украинской границы в пунктах Герасимовка и Югановка и по возобновлению движения поезда «Разъезд Карьер 122 км»-Луганск.

 

Напомним, что пересечение границы между Луганской и Ростовской областями было затруднено в связи с введением карантинных мероприятий со стороны РФ из-за эпидемии африканской чумы свиней. 23- 25 апреля, с 30 апреля по 3 мая, а также 8-10 мая жители Луганска и области смогут попасть на территорию Ростовской области через местные пункты пропуска Югановка и Герасимовка. Но в связи с карантином пересечение границы будет осуществляться только в пешем порядке. Эдуард Лозовский сообщил, что это стало возможным в результате обращения Владимира Пристюка к руководству Ростовской области и к соответствующим структурам России и Украины. Первый заместитель губернатора также отметил, что жителями Луганщины и областной властью неоднократно поднимался вопрос о возобновлении движения поезда «Разъезд Карьер 122 км»-Луганск, осуществлявшем пассажирские перевозки между Луганской и Ростовской областями.

 

Однако этот вопрос может быть решен только после официального снятия карантинных ограничений со стороны соответствующих служб Российской Федерации. «Как только Россия снимет карантин, возобновиться работа этого железнодорожного маршрута в ранее существовавшем режиме», – заверил Эдуард Лозовский. «Ранее была достигнута договоренность между губернаторами Луганской и Ростовской областей о совместных действиях по устранению преград для общения родственников, которые волей судеб сегодня живут в разных государствах», – добавил первый заместитель губернатора Луганщины. По его словам, для урегулирования сложившейся ситуации глава Луганской облгосадминистрации со своей стороны уже подал ряд обращений и документов к Правительству и Президенту Украины. Во время последней встречи глав двух соседних государств эти документы были переданы российской стороне. «Мы надеемся, что в самое ближайшее время наши российские партнеры примут все необходимые меры, и мы сможем облегчить процедуру пересечения российско-украинской границы, проходящей по территории нашей области, и возобновить железнодорожные перевозки», – заявил Эдуард Лозовский.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).