Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Госинспекция по контролю за ценами советует Луганскому горисполкому не повышать стоимость проезда

24 Мая 2011 17:10 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Прокуратура Луганской области  поручила Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области провести анализ обоснованности новых тарифов на проезд в маршрутных такси города. Инспекция установила, что тарифы необоснованны.

 

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Восточного варианта» сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

 

«Тариф в городском маршрутном такси - это свободные цены. Это результат договоренности между перевозчиками и исполкомом. Однако областная прокуратура поручила нам проверить обоснованность новых тарифов. Мы свое заключение сделали», - отметил Георгий Вискин.

 

В частности, Госинспекция по контролю за ценами советовала Луганскому горсовету не выносить на рассмотрение исполнительного комитета вопрос по проводу повышения тарифов в маршрутных такси города до определения экономически обоснованных размеров. Георгий Вискин также подчеркнул, что исполком Луганского горсовета перед инспекторской проверкой даже не предоставил документы с расчетами тарифов.

 

«Мы достаточно проинформировали соответствующие органы о результатах своих расчетов. И пока мы никуда не вмешиваемся. Мы еще посмотрим, на сколько мы будем уполномочены кого-то штрафовать», - заявил начальник Госинспекции.

 

Кстати, результаты проверки тарифов Госинспекция направила в Луганскую областную федерацию профсоюзов. По словам пресс-секретаря федерации Александры Литвиненко, они уже обратились по этому поводу к прокурору г. Луганска Игорю Редину.

 

«Мы ждем повышения тарифов, а далее ждем реакции прокуратуры. Посмотрим… Мы выступаем решительно против новой стоимости проезда», - отметила Александра Литвиненко.

 

Между тем перевозчики ждут опубликования в газете «Жизнь Луганска» регуляторного акта о повышении проезда. После его опубликования проезд в маршрутных такси города будет стоить 2,5 грн. Газета горсовета «Жизнь Луганска» выходит по средам.

 

Отметим, что в маршрутках Луганска уже появились объявления, в которых предупреждают, что с завтрашнего числа, 25 мая 2011 года, проезд подорожает с 1,75 грн до 2,5 грн.

 

Напомним, 12 мая 2011 года, в Луганском городском совете состоялся круглый стол по вопросу обсуждения проекта регуляторного акта «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси». В целом, луганские общественники выступили против повышения тарифов.

 

Кстати, в новые тарифы за проезд войдет зарплата двух водителей одной маршрутки.

 

Секретарь Луганского городского совета Александр Филипский считает, что новый тариф на проезд в общественном транспорте г. Луганска будет рентабельным для перевозчиков.

 

Кроме того, секретарь Луганского горсовета Александр Филипский уверен, что властям удастся добиться от перевозчиков соблюдения норм законодательства. В частности – в автобусах будут выдавать билеты и объявлять остановки.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).