Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сама попытка арестовать Тимошенко - абсурд

26 Мая 2011 09:16 | Аналитика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Попытка арестовать Тимошенко – прозрачный намек Кремлю на «преступность» газовых контрактов: Виктор Небоженко.

«Вообще, устраивать такой цирк, который мы наблюдаем, власти не имеют права. Это обычаи африканских правителей - сажать в тюрьму своих конкурентов, арестовывать экс-кандидатов в президенты и т.д. Если Украина – часть Европы, мы не можем опускаться на африканский уровень, и если уж президент Янукович твердо решил посадить Тимошенко, то это надо было делать сразу. А сегодня экс-премьер похожа на дрессировщицу тигров, она регулярно ходит в клетку в ГПУ с «европейским» хлыстом. И в этой ситуации совершенно непонятно, кто победит в итоге, - заявил политолог. - Можно ли еще посадить Тимошенко? Наверное, да, но что выиграет Янукович и Ко, какие внешнеполитические дивиденды будут ими получены?»

 

«Сама попытка арестовать Тимошенко в день, когда в Киеве находился глава Газпрома Алексей Миллер – абсурд! Президент Виктор Янукович уже открыто говорит о неприемлемости газовых контрактов, которые были подписаны Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным при участии главы "Газпрома". При этом глава государства избегает прямой критики "Газпрома" или Кремля, но дает распоряжение арестовать Тимошенко.

 

Это не европейский уровень, - отметил эксперт. - Украина становится все менее и менее понятной и Европе, и России. Считалось, что Янукович будет лояльным Кремлю, однако через год выяснилось, что новый президент Украины одинаково безразличен как к Западу, так и к Востоку, как к Вашингтону и Бросселю, так и к Москве. У него и его окружения нет государственной точки зрения!». «Матрица уголовного преследования оппонентов партии власти, заложенная Виктором Януковичем, привет к тому, что на следующих президентских выборах кандидаты будут бороться не за главный пост в стране, а за жизнь. Проигравший потеряет всё. И при определенных условиях этим проигравшим может оказаться Янукович», - уверен Виктор Небоженко.

 

«Что касается Тимошенко, то даже если ее сегодня «закроют», объявят преступницей, то в будущем она сможет с успехом разыграть эту карту для мобилизации электората. И власти не смогут ей противопоставить «страшного Тягнибока», даже если на него совершит покушение обезумевшая донецкая девушка со ржавым австрийским ножом. Подобная накрутка рейтинга Тягнибока будет выглядеть еще более карикатурно, чем программы Савика Шустера. Чем больше давят на Тимошенко, тем меньше слов ей нужно произносить для мобилизации своего и поглощения чужого электората», - резюмировал политолог.

 

Напомним, во вторник, 24 мая, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была задержана во время допроса в ГПУ. Позже оппозиционного политика отпустили, однако руководство ГПУ признало факт существования постановления о ее аресте. Как известно, Тимошенко, обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Юрий Луценко - министр внутренних дел в правительстве Тимошенко – также был доставлен в суд по обвинениям в злоупотреблении служебным положением. СМИ со ссылкой на анонимные источники в ГПУ и Печерском райсуде Киева сообщают, что голодовка экс-министра стала «последней каплей», после которой было принято решение о максимально суровом наказании для политика – 12 годах лишения свободы.

Источник: www.odnako.org







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).