Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина будет усиливать дружбу с США

30 Мая 2011 15:44 | Новости Украины | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом США Бараком Обамой в Польше показала, что отношения Украины и США имеют большой потенциал, и сейчас необходимо интенсифицировать двусторонние контакты между нашими странами. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам европейской интеграции Владимир Вечерко.

По словам депутата, Украина является важным партнером для Соединенных Штатов Америки, и на данном этапе важно удержать эти позиции.

"Сейчас для Украины важно найти и удержать баланс между Евросоюзом, США и РФ. То есть, реализуя собственную внешнюю политику, нам нужно осознавать, что наши стратегические партнеры находятся не только по разные стороны наших государственных границ, но даже по другую сторону океана. И в этой ситуации расстояния не должны быть препятствиями для интенсификации диалога по углублению сотрудничества", – отметил депутат.

Приоритетом в сотрудничестве Украины и США, по его мнению, должна стать реализация принципов, заложенных в Хартии о стратегическом сотрудничестве между Украиной и США, подписанной еще в 2008 году.

"Необходимо расширить масштаб программ, реализуемых сейчас. Перспективным направлением двустороннего сотрудничества является партнерство в сфере энергетики, с заимствованием Украиной опыта США относительно реализации программ энергосбережения и развития альтернативной и возобновляемой энергетики", – добавил В.Вечерко.

"Соединенные Штаты Америки являются одним из мировых лидеров в инвестировании и разработке новых энерготехнологий, в частности в производстве различных видов этанола, метанола, производстве топлива из угля, биомассы, использовании гибридных и электрических двигателей, создании экологически чистых угольных электростанций. Изучение их опыта может стать полезным не только для нас, но и для всего региона, поэтому мы должны развивать партнерство и в этом направлении", – подчеркнул депутат.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).