Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Новый аэропорт "Харьков" сможет пропускать 1300 пассажиров в час

8 Июня 2011 15:57 | Новости Харькова Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Новый терминал в Международном аэропорту «Харьков» готов принять большое количество пассажиров, которые прибудут в Харьков в рамках проведения Евро-2012 в Украине. Тестирование пропускной способности нового пассажирского терминала в соответствии с требованиями УЕФА (1300 пассажей в час) состоялось сегодня, 8 июня 2011, в Международном аэропорту «Харьков».

 

В Харьковском аэропорту делегация во главе с Вице-премьер-министром Украины - Министром инфраструктуры Борисом Колесниковым осмотрела строительство существующего и временного терминалов, новой аэродромно-диспетчерской вышки и новой взлетно-посадочной полосы. Кроме того, журналисты имели возможность увидеть в тестовом режиме, как происходит регистрация пассажиров.

 

В сегодняшнем тестировании Харьковского аэропорта приняло участие 1300 студентов высших учебных заведений города. В рамках тестирования были отработаны основные маршруты движения пассажиров нового терминала аэропорта в обычном и реверсивном режимах, а также в режиме «внутренних рейсов», благодаря чему практическим путем было выяснено реальную пропускную способность нового терминала.

 

«Сейчас мы увидели, как в экстремальных условиях может работать Харьковский аэропорт. По организации вопросов нет никаких, с таможней нужно работать», - сказал Колесников.

Следовательно, тестирование уже показало первые положительные результаты: время прохождения всех контрольных процедур одним пассажиром составляет около 20-30 секунд. Это стало возможным благодаря внедрению системы, которая позволяет получать данные о пассажирах еще до момента их прибытия в пункт назначения.

 

Также благодаря проведенному тестированию определено необходимое количество мест для парковки на привокзальной площади, полностью отработаны организационные мероприятия по перевозке больших групп болельщиков от стадиона до аэропорта и обратно.

 

Сейчас уровень готовности Международного аэропорта «Харьков (Основа)» составляет 61%, а временного пассажирского терминала - 48%. Объект будет введен в эксплуатацию своевременно, согласно плану работ, в IV квартале 2011 года.

 

Вице-премьер-министр отметил, что благодаря слаженной работе областной государственной администрации, областного и Харьковского городского советов при поддержке центральных органов власти и в сотрудничестве с инвесторами вопросы завершения подготовки всей Харьковской области к Евро-2012 решаются оперативно.

 

Предварительные итоги подготовки Харьковского региона к Евро-2012 демонстрируют готовность провести футбольный турнир на должном уровне. Об этом свидетельствуют организация и темпы работ на Южной железной дороге, подготовка дорожно-транспортного хозяйства, учреждений здравоохранения, объектов размещения, энергообеспечение Харькова и области. Также активно идет работа по информационной поддержке чемпионата Евро-2012, обучения стюардов и волонтеров, подготовки фан-зоны и учреждений культуры. На стадии строительства находится 11 гостиниц, 5 отелей проводят работы по расширению номерного фонда. Официальным туроператором TUI Travel Plc заключаются контракты с владельцами объектов размещения. Создано пять туристических маршрутов для ознакомления гостей чемпионата с культурным наследием Харьковской области.

 

Согласно требованиям УЕФА в 2011 году завершатся работы по строительству и реконструкции спортивного комплекса КП «Областной спортивный комплекс« Металлист», современных тренировочных центров для команд-участниц финальной части чемпионата: «Металлист», «Солнечный», «Динамо», расположенных в Харьковской области.

 

Всего по состоянию на 1 июня 2011 года на объектах Евро-2012 в Харькове выполнено работ на общую сумму 5425,6 млн. грн., в частности в 2011 году - на 965,2 млн. грн.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).