Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Венецианская комиссия рассмотрит новый проект закона о выборах народных депутатов

9 Июня 2011 15:06 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина направит новый проект закона о выборах народных депутатов в Венецианскую комиссию. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Председателем Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианской комиссии) Джанни Букиккио.

«В прошлом году мы приняли Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, и как я обещал, начали работать над законом о выборах. Для того, чтобы подготовить его своевременно, заранее, к этой работе привлечено огромное количество общественных организаций, политических партий и международных консультантов », - отметил Виктор Янукович.

«Комиссия во главе с министром юстиции Александром Лавриновичем отработала проект избирательного закона и мы готовы направить его в Венецианскую комиссию», - сказал Глава государства.

Президент поблагодарил Джанни Букиккио за то, что он откликнулся на приглашение посетить Украину и обсудить актуальные вопросы сотрудничества Украины с Венецианской комиссией в конституционно-правовой сфере.

Виктор Янукович во время встречи проинформировал собеседника о ситуации в Украине, в частности, о начатые реформы.

«Украина начала путь модернизации страны практически на всех направлениях. В этом году будет охвачено реформ 21 направление жизнедеятельности нашего государства - в прошлом году мы охватили 7 и до конца этого года добавятся еще 14 », - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что политическая стабильность в государстве принесла экономический результат. «Благодаря этому в прошлом году мы получили рост ВВП на уровне 4,2%», - констатировал В. Янукович.

«В прошлом году мы начинали с дефицита бюджета 14%. 2010 закончили с дефицитом около 5%. При этом нам удалось удержать инфляцию и она в прошлом году составила около 9% », - сказал Президент.

В текущем году, по словам Главы государства, за четыре месяца уровень ВВП вырос до 5,2%, а уровень инфляции не превышает прошлогодний.

«Дефицит бюджета на этот год мы заложили 3,5%. И практически мы видим, что в текущем году преодолеем этот дефицит », - убежден В. Янукович.

«Мы постепенно наводим порядок в финансах благодаря тому, что реформы в налоговой, бюджетной сфере начали действовать", - подчеркнул Глава государства.

Во встрече приняли Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Украины, член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук, Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, Представитель Генерального секретаря Совета Европы в Украине Владимир Ристовски .







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).