Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганчане стали бронзовыми призерами "Кубка Черкасс" по парусному туризму

10 Июня 2011 15:42 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

2-5 мая 2011 г в г. Черкассы на Кременчугском водохранилище состоялись ежегодные соревнования на Кубок Черкасс "Cherkassy Cup 2011" . Команда из Луганска стала бронзовым призером Кубка - заняла 4-е место. Капитаном экипажа был Евгений Григорьевич Коротких, сообщает ТопМедиа Молодежный спортивный клуб "Лугань".


Евгений Григорьевич Коротких - инструктор МСК «Лугань» по парусному туризму, капитан экспедиции «Через пять морей», руководитель похода «На катамаране через Черное море», инициатор проекта «Вокруг света на надувном парусном катамаране. Экспедиция 2011- 2012», Чемпион России по парусному туризму

 

Немного слов от капитана луганского экипажа Евгения Григорьевича Коротких.

 

- Евгений Григорьевич, какие первые впечатления о гонке?
- Приехали вечером 2 мая. Погода жуткая, сыро и ветер сильный. На воду не хотелось, но как только началась подготовка - команды собирали катамараны, проверяли готовность к стартам - тогда и стал набирать оборооты азарт и спортивный интерес, несмотря на неприветливость погоды.

 

- Cколько команд представляли Луганск?
- От Луганска и Луганской области выступили 3 команды. А меня пригласили киевляне к сотрудничеству. Так появилась еще и смешанная команда Луганск-Киев.

 

- Вы были капитаном экипажа?
- Да, меня пригласили опробовать новую модель катамарана и дать свою оценку.

 

- Как проходила гонка?
- В первый день было очень тяжело. Судно новое и «необъезженное». Это очень мешало выжать «максимум» на дистанции. Как не обидно, но на первой дистанции мы потерпели явное поражение. Но плюсы все равно есть - мы «привыкли» к катамарану.

 

- Как выступили остальные экипажи?
- Команда под руководством Евгения Ляшко на дистанции «Треугольник» заняла 2 место, чем очень порадовала луганчан.

 

- Евгений Григорьевич, что день грядущий Вам приготовил?
- День грядущий порадовал. На второй дистанции наша команда на киевском катамаране взяла 1-е место, на 3-ей дистанции соответственно на 3 день мы заняли 5-е место, на 4-ой дистанции - 4-е место и в финальный заезд пришли на финиш третьими. По итогу суммы дистанций мы стали бронзовыми призерами Кубка Черкасс — 2011, заняли 4 место на Кубке Украины по парусному туризму.

 

- Ваше общее впечатление о соревнованиях?
- Соревнования «Кубок Черкасс» имеют очень высокий рейтинг, считаются очень престижными и носят статус междунароных. В этом году были представлены экипажи из России и Казахстана, один экипаж доехал к нам с Камчатки! Всего приняли участие более 30 команд. По сравнению с предыдущим годом уровень мастерства команд заметно вырос.

 

- Евгений Григорьевич, мы поздравляем Вас и Вашу команду с победой! Спасибо, что порадовали таким высоким результатом! Новых побед и хорошего ветра!

Беседовала Юлия Кишенко

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).