Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганских школьников и детсадовцев учили безопасности

21 Июня 2011 09:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Наивысшими ценностями общества является жизнь и здоровье детей и молодежи. Чтобы ребенок развивался гармонично, был жизнерадостным, вырос полноценным гражданином, он должен быть в первую очередь здоровым морально и физически.

 

Максимальные условия для развития и воспитания детей дают дошкольные и общеобразовательные учебные заведения. Яркий опыт педагогических коллективов города Луганска свидетельствует о хорошем состоянии организационной и учебно-воспитательной работы с детьми.

 

Проведение на достойном уровне «Недели безопасности ребенка» в дошкольных заведениях и «Дня ГО» в школах не возможны без тщательного планирования всего комплекса мероприятий, верного подбора форм и методов. Именно такой подход демонстрировали организаторы открытых мероприятий в рамках «Дня ГО» и «Недели безопасности ребенка» в школах и садиках города Луганска.

 

В этом году гостей принимали средние школы № 39 № 13 № 5      № 32. Педагоги и ученики демонстрировали свои знания и навыки по вопросам гражданской защиты и безопасной жизнедеятельности, которые приобрели в течение учебного года. Во всех заведениях быстро и организованно проведены учебно-тренировочные эвакуации. Традиционные учебные занятия были обогащены сюжетно-игровым содержанием, которое способствует лучшему усвоению необходимой информации. В школах проведены тематические представления, классные часы, викторины, соревнования, комбинированные эстафеты, конкурсы боевых листков, плакатов, видеопрезентаций, рисунков на асфальте и тому подобное. Особое внимание уделялось суровому соблюдению требований мер безопасности для всех участников во время практической отработки мероприятий.

 

Не менее интересно и содержательно проведены открытые «Недели безопасности ребенка» в детских садиках города Луганска.

 

День открытых дверей в садике №14 был посвящен экологической безопасности и учил малышей заботливому отношению ко всему живому, что нас окружает. В садике №40 и №7 дети соревновались в конкурсах на знание пожарных и спасательных правил, в спортивных эстафетах. К воспитанникам садиков №55 и №59 пожаловали пожарные-спасатели на пожарных автомобилях. Детям показали и рассказали, для чего предназначена пожарная машина, продемонстрировали подачу воды и даже дали посидеть за рулем автомобиля. Во всех садиках проводились учебная эвакуация, занятия по прививанию малышам элементарных основ поведения при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В форме игр, развлечений, спортивных и творческих мероприятий малыши учились правилам безопасности в быту.

 

Мероприятия в рамках «Дня ГО» и «Недели безопасности ребенка» - это очень важный шаг на пути последующего совершенствования всей системы обучения подрастающего поколения основам гражданской защиты и безопасной жизнедеятельности, главная цель которых – обеспечить защиту жизни и здоровья детей.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).