Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мэра Северодонецка могут оштрафовать из-за парков

24 Июня 2011 12:53 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Прокурор Северодонецка Сергей Григоров направил городскому голове Валентину Казакову  протест, в котором предупреждает мэра о возможном  привлечении к административной ответственности по статье 185-6 КУоАП, если протест не будет рассмотрен в десятидневный срок.
Об этом сообщили в Луганском областном отделении Комитета избирателей Украины.

 

Как отметили в  КИУ, учитывая, что прокурор требует отменить решение городского совета, то есть понадобится проведение сессии горсовета, и что сделать это до 30 июня (в десятидневный срок) затруднительно, мэра Северодонецка вполне могут оштрафовать в 136 гривен.


По информации КИУ, решением №599 «Об утверждении дислокации парков, скверов и других зеленых зон города Северодонецка», принятым городским советом 26 мая 2011 года, дислокация парка и скверов города приведены в соответствии с действующим Генеральным планом. Земли парка и скверов отнесены к землям рекреационного назначения, а управлению Госкомзема предложено внести соответствующие изменения в земельный кадастр.


Однако прокурор обратил внимание городского головы, что существенная часть участков, обозначенных в генплане как парки и скверы, ранее уже были розданы под строительство магазинов и жилья, и потребовал исключить их из территории рекреационного назначения (то есть из территории скверов и парка).  Кроме того, прокурор посчитал незаконным размещение рекреационной зоны (то есть парка) на берегу озера Парковое, поскольку считает, что тем самым нарушается 100 метровая защитная полоса для озера.


«Наконец, прокурор объяснил горсовету, что создание поколениями северодончан скверов и парка  не есть основанием их таковыми считать: сначала город  должен разработать землеустроительный проект, согласовать его с соответствующими службами, и только после этого горожане будут иметь право пользоваться своими скверами, как территориями зеленых насаждений общего пользования», - отметили в КИУ.


В связи с этим северодонецкий «Зелений світ» обратился к городскому голове с предложением незамедлительно провести внеочередную сессию горсовета с повесткой дня: об отклонении протеста прокурора, как незаконного; о заслушивании информации прокурора Северодонецка Сергея Григорова об исполнении  надзорных функций в части соблюдения законодательства, касающегося защиты городских зеленых насаждений общего пользования; о выражении недоверия прокурору Сергею Григорову и об обращении к Президенту Украины и в Генрокуратуру об увольнении его с должности.

 

Источник: "Луганск. Комментарии" 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).