"Шахтер" U-15 празднует победу над «Динамо» (Киев) U-15

5 Июля 2011 14:18 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня, 5 июля, свои выступления в финальной части ДЮФЛУ начала команда Академии «Шахтера» U-15 . И причем стартовали «горняки» с победы над принципиальнейшим соперником - сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

«Динамо» (Киев) U-15 – «Шахтер» U-15 – 0:1

«Шахтер» U-15: Гуридов, Кирюханцев, Геворгян, Янко, Шамраев, Солдатенко, Арендарук, Коваленко, Борячук, Зинченко, Штандер
Тренеры: Геннадий Зубов, Михаил Старостяк

Удаление: Янко (50)

Гол: Коваленко (14)

С самых первых минут «горняки» осели на половине поля киевской команды и принялись создавать острые моменты у ворот соперника. И уже на 14-й минуте такая тактика дала результат: мяч после прострела с фланга в исполнении Штандера отскочил к Коваленко, и тот метров с девяти поразил ворота динамовцев. После этого «оранжево-черные» не упускали контроля над ситуацией и вполне могли еще не раз довести свое преимущество до более солидного.

После перерыва уже «бело-синие» постарались перехватить инициативу и активно пошли вперед. Были задействованы навесы и забросы в штрафную с расчетом на удачные действия габаритных форвардов «Динамо» в воздухе. Однако со всеми этими угрозами оборона «Шахтера» справлялась. Даже когда «горняки» остались в меньшинстве, киевлянам так и не удалось создать что-то по-настоящему острое у ворот Гуридова, в то же время наши футболисты не раз могли увеличить отрыв после опасных ответных атак. В итоге – заслуженная, хоть и минимальная победа «Шахтера» в принципиальном противостоянии.

Своими комментариями поделился тренер команды «Шахтер» U-15 Михаил Старостяк:
– В первом тайме мы играли по ветру, контролировали ситуацию. Забили гол, было у нас и еще 3-4 момента, для того чтобы увеличить свое преимущество. Во втором тайме киевляне пошли вперед, постарались использовать верховые передачи в штрафную на своих рослых нападающих. А в одном из моментов Янко занял несколько неправильную позицию в защите, упустил нападающего, сфолил на нем, за что и получил красную карточку. Но даже вдесятером нам удавалось неплохо играть, могли забить несколько мячей после острых контратак: были моменты у Борячука, Арендарука. Проявили себя сегодня с лучшей стороны все наши лидеры: сыграли хорошо, грамотно, понимали, что от них многое зависит, сумели повести за собой команду.