Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский исполком не хочет понижать тарифы на проезд

19 Июля 2011 16:48 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня на заседании исполкома Луганского городского совета был отклонен протест прокурора города Луганска на решение исполнительного комитета горсовета «Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси».

 

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

По словам начальника управления экономики Луганского городского совета Владимира Разумцева, протест прокурора города на решение исполкома горсовета от 18 мая 2011 года № 174 поступил в Луганский городской совет 20 июня 2011 года. В протесте содержалась информация, что прокуратурой были привлечены специалисты Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области, которые провели проверку расчетов обоснованности тарифов по предприятию «Автопассажиртранс» и обнаружили нарушения законодательства.

 

«Замечания, содержащиеся в протесте, были внимательно изучены управлением экономики городского совета. По результатам проверки наши специалисты пришли к выводу, что при подготовке решения все требования действующего законодательства были выполнены. Чтобы обеспечить полную достоверность при принятии решения по протесту прокурора, был привлечен независимый эксперт – Луганский филиал института экономико-правовых  исследований Национальной академии наук Украины. Его специалисты, изучив все предоставленные нами документы и расчеты, дали заключение, что тариф является экономически обоснованным и никаких оснований отменять ранее принятое исполкомом решение «Об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси» нет», - отметил Владимир Разумцев.

 

Напомним, прокуратура Луганской области внесла протест на повышение тарифов в общественном транспорте Луганска.

 

Отметим, что 25 мая 2011 года, в Луганске подорожал проезд в маршрутках. Тариф составляет 2,5 грн.

 

Напомним, 12 мая 2011 года в Луганском городском совете состоялся круглый стол по вопросу обсуждения проекта регуляторного акта «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси». Тогда общественники выступили против повышения тарифов.

 

Позже прокуратура Луганской области  поручила Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области провести анализ обоснованности новых тарифов на проезд в маршрутных такси города. Инспекция установила, что тарифы необоснованны.

 

В частности, Госинспекция по контролю за ценами советовала Луганскому горсовету не выносить на рассмотрение исполнительного комитета вопрос по проводу повышения тарифов в маршрутных такси города до определения экономически обоснованных размеров.

 

25 мая общественники снова обсуждали вопрос повышения стоимости проезда. Слушания начались со скандала.

 

30 мая 2011 года Луганская прокуратура начала проверку обусловленности повышения тарифов на проезд в маршрутных такси города. Ранее «Восточный вариант» сообщал, что прокуратура Луганской области завершила проверку обоснованности нового тарифа на проезд в общественном транспорте Луганска. Однако результаты не оглашала.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).