Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В украинских соцсетях анонимность порождает пошлость, - Борис Гудзяк

4 Августа 2011 13:55 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В украинских соцсетях анонимность порождает пошлость и безответственность, - Борис Гудзяк

Социальные медиа позволяют персональность и анонимность одновременно. В украинских реалиях эта анонимность располагает к безответственности и пошлости в записях или комментариях. Такое мнение высказал ректор УКУ о. д-р Борис Гудзяк.

По мнению ректора Украинского католического университета, в таком случае надо хранить принципы, которые имеют некоторые сайты и форумы, - не допускать анонимности. «Когда человек является слабая, то она прячется. Это часто связано с какой соблазном. А медиа могут помочь человеку быть на свете, а не в темноте ».

Борис Гудзяк считает, что как и каждый коммуникативное средство, социальные медиа могут быть использованы как во благо - в поддержку движений справедливости, свободы, - так и во зло. «То есть в целом они являются нейтральными, все зависит, как именно мы их используем.Для меня социальные медиа интересны, ведь общение - это суть духовной жизни. Такие медиа позволяют сформировать новый тип отношений, однако они не являются гарантией, что качество этих отношений и общения будет лучшим. Это для нас новая возможность и новый нравственный вызов ».

Здесь важно найти золотую середину, - подчеркивает ректор УКУ. «Когда мы переживаем дисбаланс в своих коммуникационных жанрах, когда виртуальность начинает брать верх, можем быть уверены, что это будет иметь глубокое и пагубное влияние на человека».

На вопрос, о том с чем связана пошлость в блогах и комментариях в украинском медиапространстве, отец сказал: «Мне кажется, что драстичнисть высказывания, а то и пошлость украинской блогосферы, на порядок выше, чем во многих западных странах, где также форумы пестрят разнузданной лексикой и выражениями. Наше общество вроде подростка, получил свободу, половину своей головы порисовал зеленым цветом, половину - фиолетовым, какую вещь прицепил в носу, но это не имеет никакой философии, ибо он просто испытывает свою свободу. Это переходный этап к определенной стабилизации и успокоения в свободе и достоинству ».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).