Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Испанские футболисты объявили забастовку

12 Августа 2011 12:38 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Ассоциация футболистов Испании (AFE) объявила о начале забастовки. Игроки клубов двух высших дивизионов Испании – примеры и сегунды – не выйдут на матчи первого и второго туров чемпионата, если к тому моменту не будет подписано Коллективное соглашение между Ла Лигой и Ассоциацией футболистов. 

Об этом заявил президент Ассоциации Луис Рубиалес на общем собрании, на котором присутствовали более 100 футболистов, в том числе капитан «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс, капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль, Хаби Алонсо, Фернандо Льоренте, Санти Касорла и другие известные игроки, а также представители профсоюзов игроков из других стран и мирового профсоюза FIFPro. 

«Игроки собрались вместе чтобы сказать: «Хватит». Мы приняли окончательное единогласное решение о забастовке на время первого и второго туров примеры и сегунды. Чемпионат не начнется, пока Лига не подпишет новое Коллективное соглашение. Нельзя просить от игроков большего. Футболисты не хотят больше денег, они хотят получить гарантии по контрактам, добиться выплаты долгов в прошлом, настоящем и будущем, хотят наслаждаться игрой в здоровом соперничестве и в условиях равноправия, когда к игрокам относятся одинаково, независимо от того, за какой клуб они играют. 

То соглашение, которое Ла Лига приняла в одностороннем порядке на ближайшие четыре года, является недостаточным для того, чтобы покрыть долги, появившиеся перед футболистами в этом году, и те, которые появятся в будущем. Нам не нужны только смягчающие меры. Мы предложили превентивные меры, которые существуют в Германии, Англии и Голландии.

 

Там клуб, который не будет платить своим футболистам, лишается права участвовать в соревнованиях. Мы попросили Лигу ввести правило, при котором в случае трехмесячной задолженности перед игроком, он получит право расторгнуть контракт, и, казалось, договорились, но в итоге это решение снова отложили. Лига делает все, чтобы отложить решение, о котором мы уже договорились», – цитирует Рубиалеса sports.ru. 

Напомним, что чемпионат в испанской примере стартует 20 августа. Матчи сегунды должны начаться 21 августа.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).