Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Польше с Януковичем будут обсуждать Тимошенко

30 Августа 2011 11:09 | Политика | Источник: Дело Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Официальный сайт президента Польши Бронислава Коморовского разместил заявление своего министра, в котором сообщается, что на сегодняшней встрече с Виктором Януковичем будет обсуждаться вопрос ареста лидера оппозиции Юлии Тимошенко

 

Во вторник президент Украины совершит однодневный визит в Польшу. Виктор Янукович встретится со своим польским коллегой на берегу Балтийского моря в Хеле и будут, между прочим, обсуждать вопрос ареста Юлии Тимошенко.

 

Визит Януковича является частным. Об этом заявил министр Славомир Новак из Канцелярии президента Польши. Также он добавил, что приглашение президенту Украины было отправлено несколько месяцев назад.

 

Недавно в Хеле у Коморовского гостили канцлер Германии Ангела Меркель с мужем. А сейчас – Янукович. "Президент Коморовский хочет проводить иногда дипломатию в немного неформальный способ… Хотелось бы, чтобы эта дипломатия разыгрывалась на разных уровнях: мягче, иногда немного тверже ", - заявил министр Новак, слова которого передает официальный сайт президента Польши.

 

По его словам, во время визита Януковича будет также наверняка обсуждаться вопрос ареста лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

 

Виктор Янукович вчера открыто заявил, что власть не должна вмешиваться в деятельность судов. "Наше обсуждение с кем-либо этого вопроса (суд над Тимошенко – "Дело") не будет влиять на решение суда. И это европейская норма, это норма демократических государств: власть не должна вмешиваться в судебную систему. И это также моя принципиальная позиция", - заявил в понедельник Янукович.

 

Напомним, вчера пресс-служба президента Украины сообщила, что 30 августа Виктор Янукович посетит Польшу с рабочим визитом, где встретится с президентом Польши Брониславом Коморовским. Главы государств обсудят двухстороннее сотрудничество, а также сотрудничество Украины с Европейским Союзом, сообщила пресс-секретарь Януковича. О Тимошенко в сообщении пресс-службы президента Украины не упоминалось.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).