Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Москве откроют торгово-выставочный центр "Украина"

23 Сентября 2011 15:16 | Экономика | Источник: Zaxid.net Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов подписали межправительственное соглашение о создании выставочно-торгового центра «Украина» на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

 

Договор подписан 23 сентебря во время  51-го заседания Экономического совета СНГ в Алматы, сообщили в пресс-службе политика.

 

Андрей Клюев заявил, что ВВЦ в Москве постепенно превращается в крупный международный выставочный центр. По его словам, планируется, что там же будут открыты выставочные центры Европейского Союза и стран АТЭС. Первый вице-премьер-министр также подчеркнул, что перед всеми представителями украинской власти и в Украине, и за ее пределами стоит задача максимально отстаивать наши национальные интересы, в первую очередь, из украинских товаров и услуг на мировом рынке, и, что не менее важно, через привлечение в Украину инвесторов и туристов. 

 

«Мы должны максимально использовать подобные выставочные площадки для продвижения Украины», - заявил Андрей Клюев.

 

Первый вице-премьер-министр добавил, что решение о создании в Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок государств - участников СНГ, принятое еще в 2002 году, наконец, начинает практически реализовываться.

 

Напомним, до последнего времени павильон, который в советские времена принадлежал УССР, не работал.

 

Обеспечение функционирования выставки и создание выставочно-торгового и информационного центра «Украина» Распоряжением Кабинета Министров Украины от 29 июня 2011 № 734-р отнесено к сфере управления Министерства иностранных дел.

 

Основными задачами центра будет: организация и проведение в Российской Федерации совместно с другими государствами - участниками СНГ специализированных и региональных выставок и ярмарок товаров (работ, услуг) отечественного производства, соответствующих семинаров, конференций, создание сети информационного обеспечения украинских субъектов хозяйственной деятельности в Российской Федерации, других государствах - участниках СНГ; оказание методической и практической помощи указанным субъектам в продвижении их на рынки государств - участников СНГ, обеспечение представительства интересов малого и среднего бизнеса в туристическо-рекреационной сфере; проведение познавательно-образовательных и имиджевых мероприятий.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).