Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинским чиновникам все чаще отказывают в визах

21 Октября 2011 10:28 | Новости Украины | Источник: Comments.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украинским чиновникам начали отказывать в получении виз в страны Евросоюза. Об этом заявил глава комитета по иностранным делам Верховной Рады Олег Белорус.

 

"Это реакция стран Евросоюза на то, что руководство нашей страны не выполняет обещания, которые давало высшему руководству Евросоюза. Они предупреждали, что будут вводиться санкции", - отметил он

 

"Отказ в визах – это первый этап санкций. Как стало мне известно, далее они будут рассматривать вопрос о введении индивидуальных санкций для руководства судебных органов и прокуратуры. На данный же момент санкции могут касаться госчиновников любого уровня", - подчеркнул депутат.

 

В то же время, экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель заявила, что обладает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам, потому что граждане Украины согласны жить по принципам недемократической страны. Об этом она заявила в эфире "5 канала"

 

"Экономическое соотношение наших встреч (с Евросоюзом - ред.), документов является очень хорошее. Но тот сигнал, который сегодня дают дипломаты, принято решение, практически, на 70% сократить шенгенские визы для украинцев, и когда мы спросили - почему, почему, это же Президент таким образом решает политические вопросы. Они сказали: если страна согласна жить по принципам недемократической страны, то ее граждане неинтересны...", - заявила Кужель.

 

Кужель объяснила, что официально обнародовать такую информацию европейские дипломатические круги не будут, а граждане Украины ощутят это в ближайшее время. "Очень много есть аналитической литературы, аналитических заключений. Такого же никто вам не покажет. Мы сейчас почувствуем обращения людей. Я бы на примере Европейского союза просила бы не впускать тех, кто влияет на принятие таких политических решений", - поясняет Кужель.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).