Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Во Львове запретят пластиковые окна

14 Ноября 2011 16:33 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Городской голова Львова Андрей Садовый принял участие в международной конференции "Интегрированное развитие старой части города Львова как успешная модель устойчивого украинского города". На брифинге мэр отметил, что считает замену в центре Львова деревянных окон на пластиковые - вандализмом.

"Цифра, если говорить о Галицком районе Львова, впечатляющая: 12 тыс. нарушений. То есть это 12 тыс. человек, нарушивших действующее законодательство и здравый смысл, которые нанесли ущерб городу. Если рассматривать фасад дома, это все должно быть гармонично - цвет, окна. Если что-то нарушить - это как изувечить тело человека", - сказал Садовый.

Он отметил, что в центре Львова ситуацию надо возвращать в такой, как это должно быть в идеале. "Будем подходить к решению этого вопроса очень качественно. Мы сотрудничаем с GIZ. Когда жильцы сами готовы исправлять ошибки, на это выделяет средства местный бюджет и немецкое правительство, но когда это грубое нарушение всех норм и полное игнорирование, тогда идет, конечно, обращение в суд, происходит принудительный демонтаж и установка окон уже за средства самих жителей", - пояснил городской голова.

Также он добавил: "Наша конечная задача - навести порядок, чтобы иностранные и украинские туристы, которые будут приезжать во Львов, получали наслаждение, а не указывали нам на недостатки, которые скорее можно назвать вандализмом", - сказал Садовый.

Садовый отметил, что Львов пользуется опытом Западной Европы в развитии центральной части города. "Чтобы решить проблему, надо ее понять. Если сравнивать страны Западной Европы и Львов - очень часто проблемы одинаковые. Наши коллеги имеют опыт решения этих проблем, и то, что мы делаем в исторической части, мы делаем правильно - как в Германии, Франции, Австрии. Мы собираем мудрых людей, проводим инвентаризацию проблем, делаем четкий план, как их решить - и решаем", - сказал мэр.

Исполнительный комитет Львовского городского совета 11 ноября внес изменения в решение "Об упорядочении замены и установки окон и дверных заполнений фасадов на территории исторического ареала г. Львова". Отныне замена таких окон и дверей в центральной части города возможна только в случае, если они не подлежат реставрации.

 MIGnews.com.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).