Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске завели уголовное дело на работников "Беркута"

15 Ноября 2011 15:21 | Новости Луганска | Источник: Comments.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На Луганщине в  отношении работников "Беркута" возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Луганской области.

 

В частности, прокуратура  Луганской области возбудила уголовное дело в отношении работников БМОН «Беркут» при УМВД Украины в Луганской области по факту превышения служебных полномочий при задержании жителя г. Сватово в связи с безосновательным применением силы и специальных средств, по ст. 365 ч.2 УК Украины.

 

Как ранее сообщалось, в Сватово милиция на глазах у свидетелей избила невинного человека.

Инцидент произошел в центре Сватово. В магазине на глазах у случайных свидетелей вооруженные правоохранители устроили показательную экзекуцию. Впоследствии оказалось, что ошиблись и взяли не того.

 

«Пострадавший попал в больницу, однако даже извинений от обидчиков в погонах не услышал. Местные правозащитники говорят, что в райцентре цветет милицейский произвол. Но рассказывают, как правоохранители улучшают показатели в работе, в частности, в борьбе с распространением наркотиков и оружия», - отмечает издание.

 

Сватовец Сергей в тот вечер зашел в магазин за продуктами. Говорит, людей было немало. Вдруг ворвались вооруженные милиционеры. Без всяких слов набросились на мужчину, и стали его вовсю колотить. Затем вытащили во двор и бросили в лужу.

 

Пострадавший Сергей Новиков отметил:  «Залетели с пистолетами. Пистолет приставили к голове. Начали прям бить в магазине. Вытягивали на улицу, на улице били. Потом в воду бросили. Сказали, чтобы ноги в воду опустил. Никаких документов не предъявляли - кто они, что они - не знаю».

 

Позже Сергея Новикова доставили в райотдел. Там выяснили, что ошиблись и отпустили. Однако, по словам пострадавшего, прихватили из кармана 600 грн. Уже дома Сергей вызвал "скорую". За время лечения человек похудел почти вдвое, у него болит в груди, и 39 температура.

 

Сергей Новиков рассказал, что когда они его посадили в машину, то сказали, что ошиблись. «Пока я больнице лежал, никто не приходил, не извинялся», - добавил пострадавший.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).