Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Владимир Жириновский предлагает включить Луганщину в Харьковский округ Российской империи

16 Января 2012 15:27 | Новости Луганска | Источник: 0642.com.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Торговля России с Украиной должна осуществляться исключительно по мировым ценам и не предусматривать каких-либо льгот и скидок.

 

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер Российской либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский, который представил свою предвыборную программу на выборах президента России, передал собственный корреспондент ГолосUA в Москве.

 

По утверждению Жириновского, все без исключения государства пытаются «качать из России соки», поэтому часто получают преференции, которые недоступны российским потребителям. Лидер ЛДПР уверен, что Россия должна исключить какие-либо льготы, оказание финансовой помощи и торговых уступок другим государствам, включая стратегических партнеров.

 

«И Украина, и Белоруссия – только по мировым ценам все. Чтоб Украина не говорила, что она кормит нас, чтоб Белоруссия не говорила, что у нее картошка или молоко лучше. Пожалуйста, все торгуем», - подчеркнул он. Как пример Жириновский привел «харьковские соглашения».

«Вот смотрите: ЛДПР была единственная партия, которая требовала не ратифицировать соглашение с Украиной. И что произошло? Через год они требуют снизить цены на поставляемый им газ», - заявил лидер ЛДПР.

 

Кандидат в президенты России убежден, что различные надгосударственные образования на постсоветском пространстве нежизнеспособны, и послабления для партнеров возможны лишь при одном условии – безоговорочном вхождении этих государств в состав России в качестве дополнительных федеральных округов.

 

«Мы противники новых федераций, конфедераций. Если вновь объединяться, то в рамках одного государства – Россия. Не нравится Россия – давайте придумаем другое название. Но - одно государство. Если федерация, конфедерация, то через какое-то время снова произойдет распад. Сепаратизм. Придет там какой-нибудь новый Кучма или Кравчук... Поэтому – пожалуйста – федеральные округа. У нас сейчас 8 округов. 9-й – Минский федеральный округ. 10-й – Киевский. 11-й – Одесский. 12-й – Харьковский. Но округа – как часть одного государства. Русский язык и все остальные используйте. Но один объединяющий язык обязательно», - подчеркнул







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).