Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Наконец-то Потапа увезли из Луганска

27 Февраля 2012 14:57 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня, 27 февраля, медведя Потапа изъяли из Луганской общественной организации "Барс". Об этом сообщает корреспондент "Восточного варианта". Сегодня, около 11 часов медведю укололи первую дозу снотворного, однако она не подействовала. Через 20 минут препарат укололи во второй раз и только после этого препарат дал эффект.

 

Стоит отметить, что животное было в сознании, несмотря на действие препаратов. Затем медведя перегрузили в переносную клетку, которую установили в специальную машину.

 

Медведю, по оценке ветеринаров из Синевира, примерно 3-5 лет, он весит около 200 кг. Ему обработали раны не шее и закапали глаза, измерили давление. Его состояние позволяет транспортировать его в "Синевир" на Закарпатье.

 

Напомним, 26 февраля 2012 года, в Луганск для отправки медведя Потапа к "Синевир"прибыла делегация в составе представителя благотворительной организации "Четыре лапы" (г. Киев), трех специалистов подобного Центра реабилитации "Белица" (Болгария) и двух представителей Центра "Синевир".

 

Как известно, 19 апреля 2011 года, около 12-30 на ул. Комиссара Санюка (Каменнобродский р-н г. Луганска) бурый медведь Потап напал на женщину и нанес ей скальпированную рану и другие телесные повреждения. Тогда все закончилось благополучно: женщина выздоровела, а Потапа удалось оставить в живых и не усыплять.

 

15 февраля 2012 года, журналисты обнаружили медведя Потапа в маленьком вольере, его была шея покрыта гнойными ранами - на животное надели ошейник, когда он был еще медвежонком, и с тех пор не снимали, он врос в кожу и душит медведя. Вместо объяснений причин такого обращения с животным его владелец Василий Голиков напал на журналистов.

Милиция собрала материалы по поводу инцидента в Луганском отделении охотничьего собаководства КСУ и направила их в прокуратуру.

 

16 февраля после вмешательства государственной ветеринарной службы с многострадального медведя Потапа сняли ошейник и начали его лечение.

 

17 февраля по поручению Министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского Государственная экологическая инспекция провела проверку сообщения общественных экологических организаций и СМИ относительно жестокого обращения с медведем Потапом, который находится в Центре служебного собаководства в Луганске.

 

Отметим также, что клуб собаководов Украины 24 февраля на заседании президиума обсудит вопрос о содержании медведя Потапа в ненадлежащих условиях в Луганском отделении КСУ.

Кстати, уже 1 марта сотрудники Центра реабилитации для медведей "Синевир" выедут из Прикарпатья за многострадальным Потапом в Луганск.

 

Владельца медведя оштрафовали на 85 грн.

 

Кстати, на территории Луганской областной детской организации "Барс" и Луганского облотделения КСУ, где недавно луганские журналисты обнаружили медведя Потапа, который содержался в ужасных условиях, страдают и другие животные, в частности, лошади.

 

Источник: top.lg.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).