Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина может изменить конституцию

19 Марта 2012 11:23 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Виктор Янукович не исключает внесения изменений в Конституцию или проведения всеукраинского референдума для вступления Украины в Евразийский союз. В интервью телеканалу «Россия-24» он заявил, что Украина пока не готова дать конкретный ответ о своем участии в союзе.

 

«Мы присматриваемся сейчас к этому экономическому образованию», - сказал он.

Янукович отметил, что Украина выпала из интеграционного процесса «почти на пять лет, возможно, даже больше», вследствие чего потеряла «очень много времени и информации».

«Мы не были участниками подготовки этих документов, и мы не готовы сегодня сказать, насколько они отвечают нашим национальным интересам», - сказал Президент.

 

Кроме того, по его словам, Украина будет смотреть на «хотя бы первоначальный результат, по которому можно будет дать оценку, что это дает государствам, как это влияет на суверенитет».

Янукович отметил, что часто звучит вопрос о том, что создание наднациональных органов лишит Украину какой-то части суверенитета.

 

«И это запрещено Конституцией. Чтобы этот вопрос практически решать, есть различные способы. Это изменение Конституции в парламенте, возможно, проведение референдума всеукраинского, и т.д. Но это уже способ. Но чтобы пойти по этому пути, нужно быть убежденным, и видеть результат», - отметил Президент.

 

«Нужно быть убежденным, потому что наверняка этому интеграционному пути будут препятствовать оппоненты, политические силы различные, которые будут влиять на общество. Например, если это будет референдум, будет две точки зрения, и люди будут смотреть, а какая же из них наиболее привлекательная или правильная», - сказал Янукович.

 

Он также отметил, что Украина не понимает, как членство стран-участниц Евразийского союза в ВТО изменит отношения внутри этого союза.

 

«Есть сегодня различные вопросы, на которые пока никто не может дать ответы. Прогноз - хотелось бы, чтобы был хороший», - резюмировал Янукович.

 

Источник: Главком







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).