Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Коммунальные тарифы останутся прежними

26 Марта 2012 08:59 | Новости Украины | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В регионах, где выросли тарифы на коммунальные услуги, чиновники получат выговор, обещает премьер, поскольку на эти шаги они пошли незаконно. 

 

- В Украине нет никаких экономических оснований для роста цен и тарифов. И мы установили требование стабильности цен, - отметил глава правительства в Обухове (Киевская область) во время торжественного заседания городского совета по случаю вступления в должность новоизбранного городского головы. 

 

По мнению Азарова, коммуналка растет из-за того, что некоторые руководители на местах пытаются решить проблемы своих регионов за счет населения. Покрывают долги и другие финансовые "дыры", необоснованно поднимая квартплату.  

 

- И это происходит вместо того, чтобы разобраться в себестоимости тарифов, найти резервы и возможности, - уточнил Азаров. - В отношении таких руководителей будут сделаны самые жесткие выводы. 

 

Тем более вычислить стоимость коммунальных услуг довольно сложно. Для этого необходимо провести исследование, ведь тарифы рассчитываются практически для каждого многоквартирного дома персонально. По времени это занимает минимум полгода, утверждают экономисты. Это не значит, что во всех регионах Украины тарифы должны быть идентичными - нет. Но они должны рассчитываться по одной формуле. Местные чиновники не придерживаются таких правил и повышают квартплату наобум - ткнув пальцем в небо. Такой подход несправедливый. 

 

- А отсутствие социальной справедливости подрывает устойчивое экономическое развитие в стране и дестабилизирует наше общество, - уверен премьер. - При таких условиях - тотальном недоверии людей - справиться с кризисом невозможно. Поскольку любые шаги правительства не будут восприниматься гражданами.  

 

- Нам нужно вернуть людям ощущение социальной защищенности, ведь сейчас они постоянно сталкиваются с несправедливым распределением материальных благ, льгот, качества и доступности медицинских услуг, - добавил премьер. 

 

Новые социальные инициативы президента должны укрепить доверие людей к власти. Граждане, нуждающиеся в поддержке, будут ее получать. Речь идет о системных мерах - от регулирования цен на лекарства до восстановления равного доступа к медуслугам и образованию. Так уже с 1 мая будут снижены цены на лекарства, которые используются при лечении диабета и гипертонии. А затем под контроль попадет и ценообразование на другие медицинские препараты. Таким образом их стоимость удастся снизить в два раза.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).