Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Общежитие на кв.Восточный наконец-то передали в коммунальную собственность

27 Марта 2012 14:41 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске успешно завершен процесс передачи общежитие по адресу кв.Восточний, 5 в коммунальную собственность.

 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

 

Так, региональным отделением ФГИ Украины по Луганской области на выполнение Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий» длительное время проводилась работа по передаче общежития по адресу: г.Луганск, кв.Восточний, 5 в коммунальную собственность территориальной громады Луганска.

 

Данное общежитие по иску прокуратуры Жовтневого района Луганска на основании решения хозяйственного суда Луганской области в августе 2009 года было передано в сферу управления регионального отделения.

 

В ФГИУ отмечают, что работа по передаче общежития в коммунальную собственность была значительно затруднена снятием здания с балансового учета его бывшим владельцем - ООО «Промышленно-строительный трест «Луганскпромстрой».

 

«Благодаря настойчивости специалистов регионального отделения, в марте 2012 года всеми членами комиссии по вопросам передачи этого общежития, созданной Луганским городским советом, успешно подписан акт приема-передачи общежития в коммунальную собственность территориальной громады Луганска», - говорится в сообщении ФГИУ.

 

Напомним, в Луганске жители общежития в кв. Восточный уже много лет живут без централизованного отопления и газа. В последнее время в доме из-за изношенности электросетей стал пропадать свет.

 

При этом, по словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светланы Сукач, собственник общежития не занимается вопросами нормальных условий проживания людей и не передает его в коммунальную собственность.

 

Кстати, ФГИУ уже сообщало о том, что Луганская мэрия сознательно отказывается от проблемного общежития в кв. Восточный.

 

Так, по словам начальника регионального отделения фонда Государственного имущества Украины по Луганской области Ирины Хорошевской, мэрия всячески умышленно затягивает процесс передачи в коммунальную собственность данного общежития, не обращая внимания на то, что из-за этого страдают люди, при этом пытается найти ошибки в работе ФГИ.

 

После того, как ООО «ЛЭО» перенесло срок отключения от электроэнергии общежития по адресу кв.Восточный, 5 с 22 февраля - ориентировочно на 13 марта 2012 года, луганская мэрия согласиласьвзять общежитие в коммунальную собственность.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).