Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Юрий Вернидуб: "Мы свои очки еще возьмем"

2 Апреля 2012 10:44 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В субботу, 31 марта, луганская "Заря" сразилась с мариупольским "Ильичевцем". Игра завершилась результативной ничьей – 2:2. Авторами голов в ворота мариупольцев стали Лаки Идахор и Виталий Вернидуб.

 

Как вам игра?


- От себя и от всей команды хочу извиниться перед болельщиками, сказав, что где-то мы не доработали. Но вы сами видели, что ребята сражались до конца. Равнодушных на поле не было. Мы хотели взять три очка и заслуживали победу, но, к сожалению, не победили. Жизнь на этом не заканчивается. Я уверен на 200%, что мы свои очки возьмем, если ребята продолжат показывать такой же футбол как сейчас.

 

Как вы объясните, что игрок Премьер-лиги Ярослав Олейник четыре раза пытался навесить в штрафную, но ни разу не смог сделать это должным образом…


- Он молодой игрок. Долго не играл. Вы говорите, что сделать навес элементарно… Мы смотрим матчи Лиги Чемпионов. Даже на том уровне люди не забивают с нескольких метров в пустые ворота, иногда не могут грамотно навесить... Это футбол. Я ни в коей мере не защищаю Ярослава, но парень много пропустил. Это его первая игра после длительного перерыва. Я тоже рисковал, когда его выпускал. В такую тяжелую игру сложно войти. Но я, наоборот, хотел его поддержать и дать ему шанс, чтобы он поверил в себя. И чтобы он в команду верил точно так же, как и все остальные. Подобные технические недоработки мы отрабатываем на тренировках. Причем, постоянно. Все меняется, жизнь не стоит на месте. Мы работаем. Где-то, возможно, сыграла роль психология молодого парня. Я надеюсь, что в следующей игре у него все получится. 

Отсутствие игрока с сильным ударом немного уменьшает наш потенциал при стандартах…


- У нас есть игроки с сильным ударом. К примеру, Сергей Ференчак. Но сегодня он вышел на замену. У него удар такой интересный. Такое ощущение, что мяч радиоуправляемый. Неплохой удар у Ильи Галюзы. Мы отрабатываем разные удары. Прямые, сквозь стенку, с дальнего расстояния. Надеюсь, мы найдём выход из этого положения. 

Оцените действия голкипера и ваше мнение по поводу неназначенного пенальти…


- Я не имею права обсуждать действия арбитра. Я знаю Лаки Идахора. Он никогда сам не падает. Когда показали повтор, я заметил, что действительно, его зацепили за руку. А во втором моменте, когда Невмывака лежал на спине, мяч находился у него на животе и он руками его перебирает… Это, опять же, снова на усмотрение судьи. По этому поводу я ничего сказать не могу. 

Перевод Джабы Липартии на его привычное место – использование его максимальных возможностей? Или это проблема Сергея Ференчака?


- У меня сейчас в обойме 21 футболист, не считая голкиперов. Нужно давать возможность сыграть всем. В заявку попадают 18 человек. На одних и тех же игроках "выехать" сложно. Плюс, впереди у нас ещё пять туров и Кубок. Липартия и так играл на левом фланге, чтобы давать играть Сергею Ференчаку. Но сегодня я решил поставить Джабу на его привычную позицию. А слева играл Иван Родич, который, я считаю, выглядел неплохо. 

Чем можно объяснить тот факт, что центральный защитник "Зари" Виталий Вернидуб сыграл лишь пять матчей, а в списке бомбардиров уже обошел нескольких игроков линии атаки. В частности, Сергея Силюка, который сыграл 16 матчей…


- Виталий хорошо играет головой. Я рад за него. Дай Бог, чтобы не сглазить. Для меня это радость втройне. Думаю, что для него тоже. Надеюсь, что он на правильном пути. 

Рассчитываете взять очки в Одессе? 


- У нас даже нет других мыслей. Мы едем только за тремя очками.

 

Источник: zarya-lugansk.com.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).