Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганским бабушкам отменят льготный проезд

4 Апреля 2012 10:45 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Дело вот в чем: начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Андреев пришел к мысли, что необходимо посмотреть, как будет работать механизм перевозок без бесплатного проезда льготных категорий.

На сегодняшний день из пяти пассажиров, перевозимых городским коммунальным транспортом, только один не является льготником и оплачивает проезд. В сутки общая сумма прибыли от перевозок составляет около 29 тысяч гривен, а по факту должно быть более 120 тысяч. В ближайшее время в Луганске планируетмя провести эксперимент, который должен изменить сложившуюся ситуацию.

Необходимо посмотреть, как будет работать механизм перевозок без бесплатного проезда льготных категорий. Для этого нам необходимо понимать, сколько льготников сейчас в Луганске – по предварительным подсчетам, их около 132 тысячи человек. Согласно расчетам управления статистики, на 1 платного пассажира приходится 4,08 льготников. Но также нужно знать, сколько конкретно компенсации необходимо им предоставить за проезд. Когда станет понятно, сколько нужно денег, кто и как их будет выплачивать, тогда можно будет предоставить и транспорт, который будет возить льготников за деньги, им же будет организована адресная оплата льгот.-- Андрей Васильевич АндреевДосьеВсе цитаты

Он также добавил, что компенсацию за перевозку льготных пассажиров получает только коммунальное предприятие "Луганскэлектротранс", но не частные перевозчики. И отсюда возникает самая большая проблема – частники могут несколько раз перевезти льготника, но им приходится это делать из года в год, не получая при этом ни копейки.



Получается, что это нечто вроде социальной помощи, но при этом льготники ездят не за счет государства, гарантировавшего право льготных перевозок, а за счет частных лиц. Часть закона выполняется, а часть – нет. Даже наше коммунальное предприятие, несущее весь груз бесплатных перевозок, полную компенсацию не получает-- Андрей Васильевич АндреевДосьеВсе цитаты

Ранее "В городе" сообщал, что луганские чиновники продолжают строить планы по переводу автотранспорта на крупногабаритные машины. Говорят, они и вместительней, и безопасней, и экономически выгодней.

Катя Михлик, по материалам Luganews







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).