Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Новый закон о занятости защищает Тигипко

9 Апреля 2012 11:09 | Законы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Государство будет мотивировать работодателей создавать новые рабочие места, в том числе - для наименее защищенных категорий населения. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины – Министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире «Шустер Live» на Первом Национальном.

 

«Сейчас мы должны говорить о том, как помочь конкретному человеку – молодому выпускнику без опыта работы, человеку предпенсионного возраста, инвалиду и другим наиболее уязвимым сегодня на рынке труда людям», ­­­­- считает Сергей Тигипко.

 

По его словам, новая редакция законопроекта «О занятости населения», которую подготовило Министерство социальной политики, - это удар по безработице, особенно  - среди молодежи, людейпредпенсионного возраста, работников в селах и малых городах. «Мы предлагаем стимулы для работодателей в виде льгот по единому социальному взносу, а также стимулы для местных администраций для привлечения инвестиций. В результате будут создаваться рабочие места, которые не потребуют дополнительных ресурсов из бюджета», - отметил Вице-премьер-министр.

 

Также в законопроекте предлагается предоставление государством ваучеров для получения второго образования для лиц, достигших 45 лет и имеющих не менее 15 лет стажа.

Сергей Тигипкоподчеркнул, что законопроект содержит нормы, которые позволят приблизить украинскуюгосполитику в сфере занятости к европейским стандартам. В частности, речь идет о введении нормы  о том, что услуги кадровых агентств будет оплачивать работодатель, а не соискатель, а в объявлениях о вакансии запретят указывать дискриминационные ограничения по возрасту и полу соискателя.

 

Сергей Тигипко призвал общественность вносить предложения по усовершенствованию новой редакции законопроекта «О занятости населения». Более подробно об этом документе можно узнать на сайте Министерства социальной политики по адресу http://www.mlsp.gov.ua и на официальной страничке Сергея Тигипко в социальной сети Facebook http://www.facebook.com/Tigipko.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).