Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинская милиция работает в усиленном режиме

7 Мая 2012 15:58 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Правоохранители Украины перешли на усиленный вариант несения службы, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк. В эфире программы "Социальный статус" на телеканале "Tonis" он рассказал, что переход милиции на усиленный режим планировался с 1 июня этого года, то есть за неделю до начала Евро-2012, но в связи с недавними событиями в Днепропетровске срок введения режима был перенесен.

"Милиция сегодня делает все для того, чтобы люди спокойно работали, отдыхали, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан не только в Днепропетровске, а по всему государству Украина. Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, значительно увеличено количество патрулей на улицах городов", – сообщил В.Ратушняк.

По его словам, правоохранители полностью готовы к обеспечению правопорядка во время проведения Евро-2012. В апреле были проведены широкомасштабные учения специальных подразделений милиции, отработаны все необходимые мероприятия по подготовке сотрудников. В период проведения матчей во всех четырех принимающих городах планируется задействовать более 22 тыс. представителей милиции, а в дни между матчами – более 11 тыс.

"Основное количество личного состава в эти дни будет работать в три смены, то есть круглосуточно обеспечивать порядок на улицах и в публичных местах, особенно вокруг стадионов и в фан-зонах во время проведения матчей", – отметил В.Ратушняк.

Замминистра внутренних дел рассказал, что на улицах и в общественных местах сотрудники милиции будут нести службу в основном патрульными нарядами, но в резерве в полной готовности будут находиться спецподразделения.

Он отметил, что основная роль в обеспечении порядка на стадионах отведена службам безопасности самих стадионов и стюардам, но, по согласованию с УЕФА, там также будут присутствовать спецподразделения милиции для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций: на "Олимпийском" в Киеве – 300-350 работников милиции, во Львове, Харькове и Донецке – в пределах 100-120 сотрудников.

Заместитель главы МВД также подчеркнул, что в местах большого скопления людей представители милиции обеспечат охрану общественного порядка без оружия, обойдясь стандартным набором спецсредств патрульного работника – резиновой палкой, наручниками и газовым баллончиком. Однако вне мест скопления людей правоохранители будут вооружены.

В.Ратушняк отметил, что "милиция будет действовать адекватно и в рамках украинских законов". Он заверил, что при подготовке сотрудников правоохранительных органов к работе во время Евро-2012 был использован европейский опыт проведения подобных мероприятий.

По его словам, уже достигнуты соглашения с польской полицией, чтобы подходы к обеспечению правопорядка в Польше и в Украине были одинаковыми. "В соответствии с соглашением между Польшей и Украиной, Министерство внутренних дел создаст Центр полицейского сотрудничества. Центр будет работать с первых чисел июня и до завершения чемпионата. Приехать и работать в Центре дали согласие около 25 представителей полиции тех стран, команды которых принимают участие в Евро-2012, а также транзитных стран", – сказал он, добавив, что "без Интерпола в этом Центре также не обойдется".

Еще около 60 полицейских будут находиться в Украине в качестве наблюдателей и сопровождать болельщиков своих стран, что даст возможность украинской милиции получать информацию о проблемных болельщиках. "Между наблюдателями и представителями полицейских структур в нашем Центре будет тесная связь, и мы сможем получать информацию о поведении проблемных болельщиков, об их намерениях для того, чтобы совместно принимать меры относительно этих людей", – отметил замминистра внутренних дел.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).