Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кузьмин назвал Тимошенко убийцей

8 Мая 2012 16:58 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин жалуется, что из-за дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко ему приходится постоянно ездить в Брюссель, Страсбург и оправдываться перед европейскими политиками, пишет немецкая Die Zeit в статье "Тимошенко - олигарх или святая нации?".

"Я сейчас не могу представить свою жизнь без Тимошенко… Все, кто только может, вдруг начали говорить о диктатуре. Но никого не интересует, что на самом деле сделала Тимошенко", - заявил Кузьмин журналисту Die Zeit.

Он также считает судебный процесс Тимошенко самым справедливым в мире. "Чего вы, собственно, хотите? Какие проблемы у наших немецких друзей?.. Тимошенко получила самое справедливое в мире судебное разбирательство, она получает наилучший медицинский уход в Европе", - возмутился первый заместитель Генпрокурора.

"Она не должна в тюрьме работать, ей разрешено целыми днями писать протестные письма и ее не заставляют носить тюремную одежду. Она нарушает все правила колонии и за это ее даже не штрафовали...", - подчеркнул Кузьмин.

При этом, как пишет Die Zeit, Кузьмина удивляет, что "немцы хотят добиться освобождения Тимошенко из тюрьмы". Газета приводит слова заместителя Генпрокурора, что на многочисленных страницах дела "вы можете прочитать, как она совершила убийство, как она обокрала народ Украины". "Интересует ли наших немецких друзей вообще, что Тимошенко является убийцей", - заявил журналисту Die Zeit Кузьмин. И газета отмечает, что Кузьмин "называет ее убийцей, хотя процесс по таким обвинениям еще не начинался, отсутствуют свидетели, есть лишь сомнительные улики", передает Интерфакс-Украина.

* * *

В среду, 9 мая, в Европейском парламенте состоится конференция под названием "Суд против Юлии Тимошенко - уважая украинский закон или нарушая права человека" с участием Рената Кузьмина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в марте этого года Кузьмин дал интервью британской телекомпании Би-Би-Си, в котором, в частности, заявил, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности Тимошенко к финансированию убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Кроме того, Кузьмин заявил, что в отношении Тимошенко было возбуждено и расследовалось "около десятка уголовных дел".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).