Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Из-за поломки поезда Hyundai начальник ж/д депо зарезал двоих коллег

25 Июня 2012 09:24 | Происшествия | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

23 июня, в милицию на станции Донецк поступило сообщение о том, что в приемное отделение железнодорожной больницы обратились двое 52-летних работников вагонного депо с ножевыми проникающими ранениями брюшной полости. По словам потерпевших, ранения они получили на территории вагонного депо станции.

На месте происшествия милиционеры установили подозреваемого в совершении этого преступления. Выяснилось, что он является 60-летним работником ДЖД. Задержанный рассказал, что нанес потерпевшим ножевые ранения во время внезапно возникшей ссоры.

Начальник сектора по связям с общественностью Ольга Черногор не уточнила подробности происшествия, сославшись на тайну следствия. По информации источника в правоохранительных органах, сотрудником ДЖД, нанесшим ножевые ранения коллегам, является начальник вагонного депо Александр Кутько. От его рук пострадали первый начальник пассажирских перевозок на ДЖД Владимир Михеенко и его первый заместитель Олег Аксенов. Оба в тяжелом состоянии госпитализированы в ведомственную больницу.

Сотрудники Управления МВД на Донецкой железной дороге из-за тяжелого состояния двух пострадавших пока не могут установить истинную картину того, что произошло между тремя работниками железной дороги и повлекло за собой драку с применением холодного оружия, заявила Ольга Черногор.

Она рассказала, что уголовное дело «возбудила транспортная милиция, прокуратура подписала (протокол) о задержании по ст.115 Уголовно-процессуального кодекса, злоумышленник сейчас арестован».

В настоящее время правоохранители проводят все следственные действия, но пострадавшие «оба находятся в тяжелом стабильном состоянии в реанимационном отделении Донецкой железнодорожной больницы, и сейчас их опросить не представляется возможным - врачи не разрешают». «Мы сами сейчас восстановить картину того, что между ними произошло - не можем», - подчеркнула Черногор.

На вопрос, действительно ли задержанный является начальником Донецкого железнодорожного депо, она четкого ответа не дала. «Пока я не могу подтверждать эту информацию, пока человеку не будет предъявлено обвинение. Да, он сотрудник госпредприятия на Донецкой железной дороге. Он не то, чтобы большой руководитель, но имеет отношение к руководству», - сказала Черногор. 

Но потом она добавила: «Потерпевшие какое-то отношение имеют к руководству Донецкой железной дороги, а сам задержанный - он сотрудник вагонного депо на станции Донецк. Они встречались по рабочим вопросам». «Следственные действия сейчас по данному делу проводятся, завтра будут проводиться и послезавтра. Думаем, на следующей неделе задержанному будет предъявлено обвинение и информация будет более полной», - заявила Черногор.

При этом она сообщила, что знакома с информациями, распространенными в различных СМИ о том, что драка якобы возникла после поломки поезда Hyundai между начальником пассажироперевозок на Донецкой железной дороге, его первым заместителем и начальником железнодорожного депо. По этому поводу она только сказала: «Эта информация не от нас исходила. Мы все, что можно, написали на официальном сайте, остальное – тайна следствия, больше, чем там сказано, добавить уже ничего не можем. Кто подал эту информацию, мы сейчас в этом разбираемся. Это входит в процесс следственных мероприятий».

Напомним, 13 июня в Кременчуге в районе железнодорожной станции Маламовка Южной железной дороги товарный поезд № 3136 сбил насмерть двух человек.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).