Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



“Лугансктепловоз” и “СВЗ” порежут на лом.

11 Июля 2012 11:23 | Новости Луганска | Источник: ПРОПАГАНДЕ – НЕТ! Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На Луганщине идет борьба за то, кто будет разбирать оборудование  и резать на металлолом  ПАО «Лугансктепловоз». Об этом заявил в Луганске лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

 

«А что сделать с теми собственниками, которые завод Октябрьской революции (Лугансктепловоз – Ред.) захватили, тепловозостроительный луганский? Было 40 тысяч работающих, сегодня остается, дали добро на 4 тысячи… Сейчас идет борьба, насколько меня информировали мои товарищи по партии, Спиридон Павлович, идет борьба — кто первым достигнет финиша в плане того, чтобы первым резать это оборудование  и металл на металлолом», – отметил Петр Симоненко.

 

Такая же судьба, по его словам, может ожидать Стахановский вагонзавод.

 

«Уже «Укрзалізниця»  пищит. Говорит — а у нас нечем сегодня составы тягать. А Российская Федерация, я вам говорю закрытую информацию, сказала — а мы ваши вагоны брать не будем, потому что ваши вагоны, пускай наши дороже сегодня, у вас по технологии плохие колесные пары, у нас аварии…Что вы со Стахановским вагоностроительным заводом будете делать?» – заявил Петр Симоненко.

 

Также он коснулся перехода угольных предприятий в концессию.

 

«Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит» – масштабные объединения. На 49 лет концессия. К чему она привела – сразу начали смотреть на то, чтобы изменить объемы загрузки. Ну, и естественно, зарплату в зависимости от объемов добычи. Была средняя заработная плата 12 тысяч гривен у грозовцев, стала — 4 тысячи гривен», – рассказал лидер коммунистов.

 

Ред. Как будто Симоненко не знает кто будет резать “Лугансктепловоз”. Знает, но политкоректно не называет фамилий. Во всем виноваты безликие “олигархи”.

 

К сожалению защитить работников бюджетообразующих предприятий Луганщины некому. Оппозиция даже не заикается по поводу окончательного распила области. О грядущем коллапсе говорят только коммунисты,  умело используя  эту тему для предвыборного пиар.  Иначе  Симоненко вчера выступал бы  не на Театральной площади перед коммунистической массовкой, а провел собрание с рабочими “Лугансктепловоза”, как настоящий ленинец объявив бы бессрочную стачку.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).