Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Охранники держат в страхе целое село

25 Июля 2012 08:52 | Происшествия | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Террор в Телепино. Жители этого села Черкасской области живут в постоянном страхе. Их терроризируют охранники частного озера, которые не только не подпускают людей близко к водоему, но еще чуть ли не каждый месяц устраивают в селе драки. Последняя - закончилась травмами для одиннадцати человек. Четверо - оказались в больнице. В Телепино побывали наши корреспонденты.

Вместо отдыха Анатолий Рымарь и его брат свой отпуск проведут в больнице. В Телепино они приехали погостить у родителей. Анатолий рассказывает, когда вечером зашли посидеть в кафе, туда ворвалась группа крепких парней и начала избивать посетителей.

Анатолий Рымар, пострадавший:

- Те що пам'ятаю: забігають і починають бить. І тоді усе в тумані, усе втратив свідомість. Я пам'ятаю, що було чоловік шість, а скільки там було, я без свідомості був.

Побоище продолжилось на улице. Жители окрестных домов уверяют - слышали хлопки, похожие на выстрелы.

После побоища в райбольницу за помощью обратились одиннадцать человек. Четверых пришлось госпитализировать. В произошедшем люди винят охранников рыбного хозяйства. Дескать, управы на них никакой. Устраивают драки. К озеру близко никого не подпускают.

После того, как колхоз стал акционерным обществом, водоем тоже перешел в частные руки. И теперь ни рыбу половить, ни покупаться. Директор рыбхоза называет жалобы людей клеветой.

Анатолий Сорокин, директор филиала рыбхоза:

- Я категорично заперечую те, що охорона б'є людей які купаються. Я категорично заперечую тому, що це не відбувається, такого не може буть.

То, что жители села не могут отдыхать на озере, в Черкасском областном управлении водных ресурсов называют самоуправством.

Сергей Журавель, заместитель начальника управления водных ресурсов в Черкасской обл.:

- Землю вони мають, але свою діяльність ведуть на водному об'єкті, а водний об'єкт повинен бути загального користування. Це є порушення законодавства.

В милиции уголовное дело пока возбудили по факту драки. Троих охранников рыбхоза задержали. Районная прокуратура контролирует расследование.

Дмитрий Педорич, прокурор Каменского района:

- Хуліганство вчинене групою осіб, з приводу допуску до території ставка, дозволу на вилов риби ці питання будуть перевірятися поза рамками кримінальної справи.

Разобраться в ситуации правоохранительные органы обещают в кратчайшие сроки.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).