Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Киеве будут строить льготное жилье

25 Июля 2012 14:44 | Новости Киева | Источник: РБК-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Киеве с целью создания условий для обеспечения жильем граждан, которые находятся на квартирном или кооперативном учете, будут строить жилье по льготной стоимости. Подписано соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА.

 

Согласно документу жилые помещения по льготной цене будут предоставлять жителям, которые согласно действующему законодательству нуждаются в улучшении жилищных условий, с учетом площади, находящейся в частной собственности граждан. Киевляне имеют право получить квартиру большей площади, предоставляемой из расчета не более одной комнаты на каждого члена семьи с учетом жилой площади, которая есть в его собственности.

 

Главному управлению жилищного обеспечения КГГА поручено при заключении договоров с заказчиком строительства предусматривать в таких договорах перечень квартир, их общую площадь, сроки, стоимость строительства 1 кв. м, перечень внутренних отделочных работ и т.д.

Договоры поручения, которыми определяются порядок и условия финансирования строительства квартир по льготной цене, стоимость строительства 1 кв. м, сроки строительства, порядок передачи квартиры в собственность граждан и другие условия договора заключаются с гражданами на основании списков жителей, которые находятся на квартирном учете. Эти списки подаются в главное управление жилищного обеспечения районными администрациями, главными управлениями, управлениями. А также на основании списков граждан, состоящих на кооперативном учете, которые формируются главным управлением жилищного обеспечения.

Оформление договоров поручения будет осуществляться на основании заявлений граждан и предоставляемых ими документов, а именно: копии паспорта, копии свидетельства о рождении ребенка (для физического лица в возрасте до 16 лет), справки с места жительства о составе семьи и регистрации, справки о пребывании на квартирном и (или) кооперативном учете, копии правоустанавливающего документа на жилье, находящееся в собственности гражданина (членов его семьи) в Киеве (при наличии такого жилья) копии документа, удостоверяющего регистрацию в государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов (копии отметки в паспорте об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика).

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине на 18 июля в программе ипотечного кредитования участвовали 156 объектов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).