Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ГАИшники пошли по школам

14 Ноября 2012 17:00 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В школу пришел сотрудник госавтоинспекции, чтобы встретиться со школьниками, с родителями, учителями. Речь на встрече пойдет о соблюдении правил дорожного движения на дорогах, о детском травматизме. Ведь всего за десять месяцев текущего года в только в нашем Алчевске зафиксировано 176 ДТП, из них – 12 с участием детей, в которых 11 было травмировано.

 

На одном из родительский собраний старший инспектор ОГАИ Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области майор милиции Владимир Мартынчиков подчеркнул, что статистика безаппеляционна – основными грубыми нарушениями правил остаются внезапное появление детей на дороге, на пешеходном переходе. При выходе из транспортного средства, дети не смотрят по сторонам. «Авось успею, пронесет» – такова модель поведения на дорогах шустрых юных пешеходов. И зачастую водители просто не в состоянии мгновенно остановить транспорт, чтобы избежать беды.

 

 Сотрудники ОГАИ настоятельно рекомендуют родителям больше заниматься с детьми по правилам поведения на дорогах. А чтобы в темное время суток водители лучше видели таких пешеходов, одежду детей надо выделить светоотражающими элементами. Это могут быть специальные ленточки, липучки, значки, которые легко приобрести в торговой сети.

При встрече со старшеклассниками инспектор ОГАИ старший сержант милиции Юрий Мальчинин обратил внимание подростков на соблюдение правил езды на скутерах. Скутеристы–нарушители, как правило, становятся пациентами травматолога и хирурга.

 

Есть немало фактов, когда алчевская детвора «катается» на задних аварийных ступеньках троллейбусов. Такая «экономия» на билете и подкачка «адреналинчику» – тоже прямой путь в травматологию. Учителя предлагают, дабы не повадно было так «развлекаться» сорвиголовам, заставлять их на виду у всего города мыть троллейбусы и подметать остановки. Милиция решила, что стоит показывать сюжеты о юных нарушителях в телепрограммах местного телеканала, а родителей привлекать к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, ведь именно они должны быть для своих сыновей и дочек примером в соблюдении правил дорожного движения. Не зря говорят, что дети – наше отражение.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).