Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Священники борются с ДТП в Луганской области

20 Ноября 2012 08:18 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В заключении Всеукраинской недели безопасности дорожного движения, проходящей с 12 по 18 ноября, во всех храмах Луганской области прошли поминальные службы по жертвам дорожно-транспортных происшествий. Такая служба прошла и в одном из старейших соборов Луганска – в соборе святых апостолов Петра и Павла. В Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия и отслужена заупокойная лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий. По завершению литургии священнослужители зачитали обращение правящего архиерея к прихожанам, в котором говорилось о взаимном уважении участников дорожного движения и необходимости беречь свою жизнь, как бесценный дар божий.

Данная служба совпала с именинами Высокопреосвященного Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского, в связи с чем на ней присутствовало особенно много прихожан и христианских сановников.

 

После службы Высокопреосвященнейший Митрофан обсудил с присутствующим на службе заместителем начальника Управления ГАИ Александром Николаевичем Дурневым возможности церкви влиять на дорожно-транспортный травматизм.

 

Александр Николаевич поздравил священнослужителя с юбилеем и поблагодарил его за помощь в профилактике ДТП. Архиепископ Митрофан в свою очередь пообещал и в дальнейшем призывать мирян к взаимоуважению и осторожности на дороге.

 

По словам архиепископа Митрофана, церковь, призывая возлюбить ближнего своего, как самого себя и беречь свою жизнь как дар Божий. Священнослужители считают, что прихожане, будучи за рулём или переходя дорогу, не забудут об услышанном в церкви, и будут предельно аккуратны.

 

Госавтоинспекции в течении недели провела ряд мероприятий направленных на повышения уровня безопасности дорожного движения. По всей области водителям раздавались буклеты и брошюры призывающие быть предельно внимательными на дороге, сотрудника ГАИ сдавали кровь для нужд пострадавших в ДТП а первые руководители Госавтоинспекции проводили беседы в коллективах. Все это было сделано с целью предотвратить нарушение ПДД, и как следствие избежать аварий на дорогах. ГАИ ещё раз напоминает, что безопасность на дорогах зависит от каждого.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).